Победители IV Международного Фестиваля маркетинга и рекламы «Белый квадрат»

21 Апреля 2012 Marketing.by 818 0 Другое
Поделиться

На церемонии награждения в субботу 21 апреля назвали победителей IV Международного Фестиваля маркетинга и рекламы «Белый квадрат». Поздравляем всех победителей!

СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА

Sp Принт

2 место

«Кнопка», Saatchi & Saatchi Ukraine

Серия «Софья», «Антон», Sol Creative, Россия

3 место

«А на каком языке разговариваете вы?», Устинова Марина, Беларусь

Серия «Зайка не убережет», «Роботоп не защитит», «Тигра не спасет», ZaVOD Consulting, Россия

Шорт-лист

«Смак беларускай мовы. Журавины», Белвнешреклама, Беларусь

«Солнце русской поэзии в «Зените», Great, Россия

«Не замечаем родной язык?», Устинова Марина, Беларусь

Серия «Кровавая Мэри», «Камикадзе», aIDa pioneer, Беларусь

SR радиоролик

2 место

«МЧС», ПинГвин, Беларусь

«Молитва», G2 GREY Ukraine

SC Социальный проект

1 место

«Пешеход Призрак», JWT Ukraine

2 место

«Солнце русской поэзии в «Зените», Грейт, Россия

«Таблеточки», VGNC, Украина (работа перенесена из видеоролика)

Шорт-лист

«Посади дерево», arriba!, Украина

«Death Revealer», Leo Burnett Moscow, Россия

«Стройка – тюрьма», tdI Group, Беларусь

SV видеоролик

1 место

«Будзьма беларусамі!», Гражданская культурная кампания «Будзьма беларусамі!» и Юлия Ляшкевич, Беларусь

«Пушкинский рэп», Great, Россия

«Врач», EMG, Россия

2 место

«Каждый знак - это жизнь!», СтритАрт, Россия

3 место

Серия «Earth Day 1», «Earth Day 2», «Earth Day 3», TBWaCentral asia & Caucasus, Казахстан

«Призыв в танковые войска», Ар Джи Би, Беларусь

«Кто приемный?», Экзюпери фильм, Россия

Шорт-лист

«Отражение», Экзюпери фильм, Россия

КОНКУРС ГРАФИЧЕСКОГО И КОММУНИКАЦИОННОГО ДИЗАЙНА

D1 знак/логотип

1 место

«T-platforms», Томатдизайн, Россия

3 место

«Mapstep city guide», pardizan studio, Беларусь

«Фудстайл», Пакляк Руслан, Беларусь

Шорт-лист

«Буквариус», Brandiziac, Россия

«Index.by», Уласень Дмитрий, Беларусь

D2 редизайн знака/логотипа

3 место

«Ребрендинг логотипа компании Luidoor», Дизайн Депо, Россия

Шорт-лист

«Восточный ветер», Brandiziac, Россия

«Ребрендинг e:mg», e:mg, Россия

D3 малый фирменный стиль

1 место

«Фирменный стиль для детской фото-студии «Kinder Foto», Воздух, Россия

2 место

«Мастер КО», Saatchi & Saatchi Ukraine

3 место

«ПОРА», Восход, Россия

Шорт-лист

«Роршах», Каффеин Коммуникейшнз, Украина

D4 корпоративный фирменный стиль

1 место

«T-platforms», Томатдизайн, Россия

2 место

«Онлайн-магазин необычных предметов интерьера Hooome.me», Батькова Ирина, Россия

«J8 club Russia», Томатдизайн, Россия

3 место

«ICtr», Томатдизайн, Россия

«Easy Speaking», Томатдизайн, Россия

Шорт-лист

«Яркий», paradoxBox, Россия

«liGali»,Headshot , Украина

«Буквариус», Brandiziac, Россия

«Кроноцкий заповедник», ВариоБренд, Россия

«Стоматологический центр доктора Тарасенко», Томатдизайн, Россия

«Синергия», Direct Design Visual Branding, Россия

«Conference of European Rabbis», ДизайнДепо, Россия (перенесена из D1)

D5 фирменный стиль торговой марки

2 место

«Hungry Hungarian», aIDa pioneer, Беларусь

3 место

«VEDa», pUNK YOU, Россия

D7 brandbook

2 место

«Brandbook для Conference of European Rabbis», ДизайнДепо, Россия

3 место

«Brandbook для АСИ», ДизайнДепо, Россия

Шорт-лист

«Кламас», paradox Box, Россия

«Бутик модных аксессуаров ReMake», Батькова Ирина, Россия

D8 календарь

2 место

«Интер.активный Календарь», Saatchi & Saatchi Ukraine

«Календарь – дерево», Muhina Design, Россия

3 место

«Радость открытий», DEZa, Россия

«12/21», paradox Box, Россия

«Календарь «Нити мыслей», Иллан, Россия

Шорт-лист

«Календарь «РЕКЛАМНЫЕ СКОРОГОВОРКИ-2012», Парадигма, Россия

«Черным по белому», DEZa, Россия

«Просто календарь», CSD group, Россия

«История без пробелов», Inology, Россия

«Инструкции для настоящих автомобилистов, aVC, Беларусь

D9 проспект, буклет, открытка (не более двух страниц)

1 место

«Дневник-игра Путь Идеи», Leo Burnett Ukraine

2 место

«Буклет «Голова всему голова», Иллан, Россия

3 место

«Буклет-постер J8», Томатдизайн, Россия

Шорт-лист

«Приглашение на рыбалку», General Line!, Россия

«Открытка с поздравлением к празднику 8 марта»,WHY NOT?, Украина

D10 многостраничные издания

1 место

«Российский Сельскохозяйственный банк», Годовой Отчет 2010 на английском языке», Волга Волга Бренд Айдентити, Россия

2 место

«Годовой отчет Сбербанк 2010», Дизайн Депо, Россия

3 место

«Подарочная книга для СКБ-банка», Brandiziac, Россия

«Имиджевый буклет Альпари», Желтая собака, Россия

Шорт-лист

«Снежная Панда», THINK! McCannErickson, Украина

«Годовой отчет М.Видео 2010», Дизайн Депо, Россия

D11 дизайн и оформление печатных СМИ

3 место

«Визуальная концепция и макет рекламной полосы водочного бренда ультра-премиум-класса «Белуга», Дизайн Депо, Россия

D12 этикетка/упаковка продукты питания, алкогольные и безалкогольные напитки, чай, кофе, полуфабрикаты и т. д.

1 место

«JC Beer» ,Томатдизайн, Россия

2 место

«Съешь меня», Воздух, Россия

«Набор травяного чая «Сказочный Крым», Brandiziac, Россия

«La Coupe De Cognac», Студия ОНИ, Россия

3 место

«Этикетка для овощных консервов «Выгода», Иллан, Россия

Шорт-лист

«Туся. Живая клюква в шоколаде Valrhona»,p.I.N.K., Украина

«Пиццман и Калачёв», paradox Box, Россия

«Английские штучки», Воздух, Россия

«Emmentaler «Gotthelf», Spillmann/Felser/LeoBurnett aG, Швейцария

«Omegga», 1-я Минская птицефабрика, Беларусь

«Матчар», antares, Армения

D13 этикетка/упаковка промышленных товаров, косметики, парфюмерии, средств личной гигиены, CD, видеокассеты, аудио, DVD и т. п.

2 место

«Fun Clean», Коруна брендинг, Россия

3 место

«Либидо», General Line!, Россия

«Дизайн упаковки сковороды под брендом «Best cook», ДизайнДепо, Россия

Шорт-лист

«Дизайн упаковки CD Rastrelli Cello Quartett «In a sentimental mood»», Воздух, Россия

D14 отдельно стоящая рекламная конструкция

1 место

«Chopsticks Dragon», Восход, Россия

3 место

«aqua piano», Leo Burnett almaty, Казахстан (перенесена из D1)

D15 дизайн выставочных стендов

3 место

«Этнический микс», paradox Box, Россия

«Создание стенда журнала «Как» для выставки «Дизайн-реклама»,Дизайн Депо, Россия

D16 оформление интерьера

3 место

«Центральный стадион», Brandiziac, Россия

D17 pos-материалы

Шорт-лист

«Кровь»,TWIGa advertising Ukraine

D18 рекламные сувениры и бизнес-подарки

1 место

«Праздник на Вашей улице», Олег Романов, Инна Носович, Виталий Захаров, Беларусь

«Самый усатый праздник», Salmon DDB, Беларусь

3 место

«Дневник-игра «Путь Идеи», Leo Burnett Ukraine

«Корпоративный сувенир для сотрудников и клиентов студии ДизайнДепо», Дизайн Депо, Россия

Шорт-лист

«Демосфен»,Saatchi & Saatchi Ukraine

«Скатерть для праздничных танцев на столах», Грейт, Россия

«KIWI EGGS for gentle sex», ПОЛЯРИС, Украина

«Корпоративный подарок Yellow Dog», Желтая собака, Россия

«Live shower»,TWIGa Moscow, Россия

«Виртуальный сувенир: карта звездной болезни», pRKVaDRaT, Беларусь

D19 Онлайн-диджитал дизайн

Шорт-лист

«Интерактивная версия, концепция и дизайн годового отчёта «Сбербанка РФ» в виде специального приложения к ipad», Дизайн Депо, Россия

КОНКУРС ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ

I1 Коммерческие сайты

1 место

«ИКЕА «Поменяй свой взгляд на кухни», Инстинкт, Россия

3 место

«Заркана The Cirque», ДеЛюкс Интерактив, Россия

«Мърная. Закономерности успеха», G2 GREY Ukraine

Шорт-лист

«Lay’s Cucumber Quest», BBDO Russia Group, Россия

«Творческая супер-квест-игра для офисных сотрудников «Убей Рутину», Майер, Россия

I2 Некоммерческие сайты

Шорт-лист

«Наш любимый зоопарк», Ebola Communications, Украина

I3 Информационно-сервисные ресурсы и порталы

1 место

«Blacks: inline communication campaign», Up Digital Bureau, Украина

3 место

«Жизнь без барьеров», astronim Systems, Беларусь

«Eve Magic Ball», BBDO Russia Group, Россия

Шорт-лист

«Фото портал I Love Ukraine», prodigi, Украина

I4 Онлайн-кампании

1 место

«Touch-Z-Distance — первая в мире онлайн-фотостудия», Red Keds, Россия

3 место

«Самые футбольные чипсы», prodigi, Украина

«О чем говорят дети?», GETBOB Digital agency, Беларусь

Шорт-лист

«Рекламная кампания фотоаппарата Lumix GF3», Red Keds, Россия

«Yummy of the Year 2011», Satumaa Ltd, Финляндия

I5 вирусные кампании

1 место

«Зойч», pR Technologies, Россия

«Switzerland Tourism. Holidays without internet», Spillmann/Felser/Leo Burnett aG, Швейцария

2 место

«Yes of' Corsa», R&I GROUp, Россия

3 место

«Рекламная кампания фотоаппарата Lumix GF3», Red Keds, Россия

Шорт-лист

«Таблеточки», Видженси, Украина

I6 баннеры

2 место

«Star Wars Twitter», Look at Me, Россия

«Анаграмма», Каффеин Коммуникейшнз, Украина

3 место

«Слово копирайтерам», TWIGa advertising Ukraine

«Баннер Infiniti», Red Keds, Россия

Шорт-лист

«Нет пота - нет подтекста», peppermint interactive, Украина

«Морской бой», Крынь, Беларусь

I7 виртуальные промо-инструменты

2 место

«Медиапленнер», Go Interactive!, Украина

3 место

«Новогодняя открытка от шеф-повара», GETBOB Digital agency, Беларусь

Шорт-лист

«Дневник-игра «Путь Идеи», Leo Burnett Ukraine

«Ты против Нюрбургринг», Drugie, Россия

I8 online and mobile games

2 место

«Школа Волшебства», Digitalizm, Россия

Шорт-лист

«Заркана The Cirque», ДеЛюкс Интерактив, Россия

«Miller Halloween Dj», edgency, Россия

I9 интернет-видео

2 место

«Зойч», pR Technologies, Россия

«Yes of' Corsa», R&I GROUp, Россия

3 место

«Будзьма беларусамі!», Гражданская культурная кампания «Будзьма беларусамі!» и Юлия Ляшкевич, Беларусь

Шорт-лист

«Маркетолог», adventa LOWE, Украина

«ИКЕА «Поменяй свой взгляд на кухни», Инстинкт, Россия

I10 социальные медиа

2 место

«Мероприятие с RFID-метками для Heineken», Red Keds, Россия

«Touch-Z-Distance — первая в мире онлайн-фотостудия», Red Keds, Россия

3 место

«Yummy of the Year 2011», Satumaa Ltd, Финляндия

Шорт-лист

«Music IQ», GRapE Ukraine

«Лайкономия», ДЕФА Интерактив, Россия

I11 мобильные приложения

Шорт-лист

«SafeBook», GRapE Ukraine

I12 digital маркетинговые коммуникации

1 место

«Мероприятие с RFID-метками для Heineken», Red Keds, Россия

3 место

«3G-меню, Salmon DDB, Беларусь

«Тест-драйв Range Rover Evoque», Red Keds, Россия

Шорт-лист

«Музей Будущего «МегаФон», ДеЛюкс Интерактив, Россия

«Онлайн спецпроект «Куплено на вокзале», 2011 г, РЖД, MultiTec, Россия

I13 специальные интерактивные проекты

1 место

«Tweephone: interactive mobile self promo», Up Digital Bureau, Украина

Спец.приз жюри за "лучшее использование формата": работа «Медиапленнер», Go Interactive!, Украина

2 место

«Snickers Suka», BBDO Russia Group

«Крестики-нолики, Smartica/Skykillers, Украина

3 место

«Koktebel Glass piano», G2 GREY Ukraine

«OnLime Библиотека», Look at Me, Россия

Шорт-лист

«aGL google», Talan Group, Украина

КОНКУРС РАДИОРЕКЛАМЫ

R1 Подукты питания и напитки

3 место

«Берлинские Сосиски», Радио ВАН, Армения

«Соки aBC» , Salmon DDB, Беларусь

Шорт-лист

Серия «apricot», «Cherry», «apple», TBWaCentral asia & Caucasus, Казахстан

R2 Все виды непродовольственных товаров

1 место

«Успокоительное средство Седавит», ПинГвин, Беларусь

2 место

«Дайте им Генделя!», ВЛАДИМИР-РЕГИОН, Россия

3 место

Серия «Гороскоп для маек», «Гороскоп для пижам», «Гороскоп для платья», Олег Романов, Инна Носович, Виталий Захаров, Беларусь

Шорт-лист

«Модники», Salmon DDB, Беларусь

R3 Услуги

1 место

«Вклады ТК Банк», tdI Group, Беларусь

2 место

Серия «Из Парижа в Мексику», «Из Лондона в Москву», «Из Нью-Йорка в Рим» , BBDO Russia Group, Россия

3 место

«Лилия» («Не жужжат»), БезНебес, Россия

Шорт-лист

«Переводчик Google», TWIGa advertising Ukraine, Украина

«Сумочка для собачки / Doggie bag», Рэд Пэппер, Россия

R4 Корпоративная, имиджевая реклама

Шорт-лист

«Белый Квадрат», Радио ВАН, Армения

«Тиффози Реликвии», Радио ВАН, Армения

«Ню», ВЛАДИМИР-РЕГИОН, Россия

R5 Оформление эфира

2 место

«Радио ВАН», Радио ВАН, Армения

R6 Рекламные акции, игры, розыгрыши

3 место

«Ле Футур (14 %)», БезНебес, Россия

R7 Неординарное использование FM-канналов

2 место

«Книги», Радио ВАН, Армения

Серия «Парковка», «Супермаркет», Коммуникационная группа «Муви», Россия

BTL, DM и pR-проекты

B1 Акции по стимулированию сбыта, продаж.

2 место

«Любовный треугольник Martini», R&I GROUp, Россия

«Chopsticks Dragon», Восход, Россия

3 место

«Девушка на Миллион», Leo Burnett Moscow, Россия

Шорт-лист

«Бирдекели МТС», tdI Group, Беларусь

«Помой меня», tdI Group, Беларусь

«Скажи СУШИ», Talan Group, Украина

«Пища для разума», TaBaSCO FULL CONTaCT COMMUNICaTIONS pRODIGI, Украина (перенесена из B11)

B2 Event-мероприятия и спонсорства событий

2 место

«Вещные ценности. Запуск нового каталога IKEa», e:mg, Россия

3 место

«Особенности национальных пятен», Talan Group, Украина

«Мы играем, земля отдыхает», tdI Group, Беларусь

Шорт-лист

«press-dating with Windows phone 7», prodigi, Украина

B3 Интегрированная BTL-кампания

1 место

«3G-футбол», pRKVaDRaT, Беларусь

3 место

«Клуб REpUBLIC или невероятные приключения Девочки-Индейки и Дискобоя», Рэд Пэппер, Россия

Шорт-лист

«Knorr. Чего хотят мужчины», EMG, Россия

«Призы в полном объеме!», progression Group (Темма), Россия

«Конфискэйшн», SUp, Беларусь

B4 Малобюджетный BTL-проект

1 место

«Битва универов», pRKVaDRaT, Беларусь

2 место

«Помой меня», tdI Group, Беларусь

«Chopsticks Dragon», РА Восход, Россия

Шорт-лист

«Сбежавшие ноги», pROVID, Украина.

«Бирдекели МТС », tdI Group, Беларусь

«Салон красоты Beauty Seasons », Talan Group, Украина

«Happy moment Ford», Francysk Group, Беларусь

«Легок на подъем», Direct Design Visual Branding, Россия

«Фрог Маркетинг », Рэд Пэппер, Россия

B5 Проекты в области «b2b»

3 место

«Shell: Санаторий для редукторов», HppR & CB TERRITORY, Украина

Шорт-лист

«Календарь - дерево», Muhina Design, Россия

«Дневник-игра «Путь Идеи», Leo Burnett Ukraine, Украина (перенесена из B13)

B6 Социально-ориентированный проект

1 место

«ГОРОДА», Рэд Пэппер, Россия

3 место

«Звезда памяти», Формула Успеха, Украина

Шорт-лист

«Подушки безопасности для пешеходов», Scholz & Friends Kyiv, Украина

«Стройка - тюрьма», tdI Group, Беларусь.

«Жить на равных», Talan Group, Украина

B7 Trade-promotion

3 место

«Водка, лед и реклама», pRKVaDRaT, Беларусь

B8 pR-проекты

2 место

«Самые футбольные чипсы», TaBaSCO FULL CONTaCT COMMUNICaTIONS pRODIGI, Украина

3 место

«Мы играем, земля отдыхает», tdI Group, Беларусь

Шорт-лист

«Особенности национальных пятен», Talan Group, Украина

«Мобильная Дополненная реальность от МТС», МЕКС, Украина

«Новогоднее промо для ТМ «FERRERO ROCHER», Вавилон, Украина

«Пьяный таксист», pRKVaDRaT, Беларусь

«Шалёныя беларусы», Гражданская культурная кампания «Будзьма беларусамі!», Беларусь

«Семечка главной елки страны», Talan Group, Украина

«Девушка на Миллион », Leo Burnett Moscow, Россия

B9 Внутрикорпоративный pR

3 место

«Сохраним планету детям!», tdI Group, Беларусь

Шорт-лист

«HappYSHOp», pRKVaDRaT, Беларусь

B10 pR-кампании в Интернете

2 место

«Фото портал I Love Ukraine», prodigi / SpN Ogilvy, Украина

«О чём говорят дети», GETBOB Digital agency, Беларусь

3 место

«Самые футбольные чипсы», TaBaSCO FULL CONTaCT COMMUNICaTIONS pRODIGI, Украина

Шорт-лист

«Eucerin», ISD Group, Украина

«Творческая супер-квест-игра для офисных сотрудников «Убей Рутину»», МАЙЕР, Россия

B11 DM-проекты

1 место

«Live shower», TWIGa Moscow, Россия

2 место

«Только культура!», OS-Direct, Украина

3 место

«Праздник на Вашей улице!», Олег Романов, Инна Носович, Виталий Захаров, Беларусь

Шорт-лист

«Экстремальный тест-драйв», Scholz & Friends Kyiv, Украина

«Like house», Leo Burnett Moscow, Россия

«Самый усатый праздник», Salmon DDB, Беларусь

«Говорящее зеркало к 8 марта », Direct Design Visual Branding, Россия

B12 Интегрированная pR-кампания

2 место

«Женщины, которые меняют историю», Talan Group, Украина

Спец.приз жюри за «настроение» «Самый усатый праздник», Salmon DDB, Беларусь

Шорт-лист

«Grant`s True Tales - непридуманные истории», pR Technologies, Россия

 

МЕДИА-ПРОЕКТЫ

M1 медиа-решения для тв-рекламы

1 место

«Избавься от черных полос», Starcom Ukraine

M2 медиа-решения для печатных СМИ

3 место

«profitable Newspaper», Восход, Россия

Шорт-лист

«110 шагов», Родная речь, Россия

M3 медиа-решения для интернет

2 место

«Вдохновение – You Inspire Me!», OMD OM Group, Russia, Россия

3 место

«TouchZ-Distance — первая в мире онлайн-фотостудия», Red Keds, Россия.

«Туборг Гринфест Гигантская Фото», OMD OM Group, Россия.

Шорт-лист

«Тест-драйв Range Rover Evoque», Red Keds, Россия

M5 медиа-решения для наружной рекламы

1 место

«Помой меня», tdI Group, Беларусь

M6 специальные события, спонсорство, акции

2 место

«Фрог Маркетинг», Рэд Пэппер, Россия

3 место

«Самые футбольные чипсы», TaBaSCO FULL CONTaCT COMMUNICaTIONS / pRODIGI, Украина

Шорт-лист

«Мы играем, земля отдыхает», tdI Group, Россия

M7 нетрадиционные, новые и ambient-медиа

1 место

«Chopsticks Dragon», Восход, Россия

2 место

«around the World on 1 Battery», JWT Warsaw, Польша

3 место

«Помой меня», tdI Group, Беларусь

Шорт-лист

«Стройка - тюрьма», tdI Group, Беларусь (перенесена из М5)

«Runaway Legs», pROVID, Украина

«Start now», e:mg, Россия

«Лайк-дом», Leo Burnett Moscow, Россия

M8 интегрированные медиа-решения

1 место

«Yes of' Corsa», R&I Group, Россия (перенесена из М9)

M9 попадание в целевую аудиторию

1 место

«Вакансия», Инстинкт, Россия

Спец.приз от генерального партнера Фестиваля группы компаний «Онега snack» - «Избавься от черных полос», Starcom Ukraine

3 место

«Туборг Гринфест Гигантская Фото», OMD OM Group, Россия

«Помой меня», tdI Group, Беларусь

Шорт-лист

«Стройка - тюрьма», tdI Group, Беларусь

«КМФР», ISD Group, Украина

КОНКУРС РЕКЛАМНЫХ КАМПАНИЙ

К1 Интегрированные рекламные кампании

2 место

«Chopsticks Dragon», Восход, Россия

3 место

«TTL кампания в поддержку бренда «KNORR НА ВТОРОЕ»», e:mg, Россия

«Школа Волшебства», Digitalizm, Россия

Шорт-лист

«Клуб копирайтеров», TWIGa advertising Ukraine

«IRR.RU «Не стесняйтесь жить лучше»», Инстинкт, Россия

«Город поет», Leo Burnett Moscow, Россия

«Стоп бензин», tdI Group, Беларусь

«Клуб REpUBLIC или невероятные приключения Девочки-Индейки и Дискобоя», Рэд Пэппер, Россия

K2 Рекламная серия

1 место

«Карапули», Восход, Россия

Шорт-лист

«Клуб копирайтеров», TWIGa advertising Ukraine

K3 Рекламная кампания с преобладанием одного канала коммуникаций

3 место

«Yes of' Corsa», R&I GROUp, Россия

K4 Малобюджетная рекламная кампания

1 место

«Помой меня», tdI Group, Беларусь

«Картины», TWIGa advertising Ukraine

2 место

«Фрог Маркетинг», Рэд Пэппер, Россия

3 место

«Chopsticks Dragon», Восход, Россия

Шорт-лист

«antistress Installations», Восход, Россия

K5 Digital маркетинговые коммуникации

2 место

«Yummy of the Year 2011», Satumaa Ltd, Финляндия

Шорт-лист

«КМФР», ISD Group, Украина.

«Death Revealer», Leo Burnett Moscow, Россия

«О чем говорят дети?» GETBOB Digital agency, Беларусь

КОНКУРС МАРКЕТИНГОВОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

Е1 проект года

1 место

«Картины», TWIGa advertising Ukraine

3 место

«Балтика. Распределение ролей в портфеле», THINK! McCann Erickson, Украина

Шорт-лист

«Кампания по запуску нового продукта от ТМ «Чернігівське» – «Чернігівське Паб Лагер»», adventa LOWE, Украина

«Обновление коммуникационной платформы бренда Киевстар», adventa LOWE, Украина

Е2 ПРОЕКТЫ, АКЦИИ, КАМПАНИИ в краткосрочном периоде

2 место

«Миссия – попасть на мужскую полку» для бренда Men Expert L’Oreal paris», THINK! McCann Erickson, Украина

Шорт-лист

«DYNaMI:T», aIDa pioneer, Беларусь

«Банк Кредит Днепр — «Большая восьмерка»», Кинограф, Украина

КОНКУРС ИННОВАЦИЙ

1 место

«Touch-Z-Distance — первая в мире онлайн-фотостудия», Red Keds, Россия

Спец.приз жюри за инновационные решения в подаче работы: «Любовный треугольник Martini», R&I GROUp, Россия

2 место

«Школа Волшебства», Digitalizm, Россия

«Девушка на миллион», Leo Burnett Moscow, Россия

3 место

«Death Revealer», Leo Burnett Moscow, Россия

Шорт-лист

«Мероприятие с RFID-метками для Heineken», Red Keds, Россия

«Поющие в душе – 2», ISD Group, Украина

«Yummy года 2011», Satumaa Ltd, Финляндия

«3G-меню», Salmon DDB, Беларусь

«Like House», Leo Burnett Moscow, Россия

«Туборг Гринфест Гигантская Фото», OMD OM Group, Россия

«Yes of Corsa», R&I GROUp, Россия

«Chopstick Dragon», Восход, Россия

КОНКУРС ПЕЧАТНОЙ И НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ

p1 Продукты питания

2 место

Серия «Гранат», «Яблоко», «Вишня», BBDO Russia Group

Серия «Мясник», «Олень», «Акула», «Фокусник», «Комары», «Луг», Leo Burnett Moscow, Россия

Шорт-лист

Серия «Cow», «Sheep», «pig», BBDO Russia Group

Серия «Парашют», «Лестница», BBDO Russia Group

p2 Напитки безалкогольные

2 место

Серия «Bomb», «WC», «Girl», BBDO Russia Group

Шорт-лист

Серия «Наполеон», «Great Berlin Wall», «Че Гевара », BBDO Russia Group

Р4 Товары для дома и семьи, товары и услуги для офиса и производства

2 место

«IKEa «Всё в дом», Инстинкт, Россия

3 место

Серия «Боулинг», «Тир», BBDO Russia Group

Шорт-лист

Серия «Чайник», «Аквариум», BBDO Russia Group

Р5 Красота и здоровье

1 место

«Durex Club Crasher», McCannErickson, Италия

Шорт-лист

Серия «Невеста», «Водитель», «Работник», BBDO Russia Group

Серия «Город», «Деревня», «Море», BBDO Russia Group

Р6 Транспортные средства и услуги, автосервис

3 место

«Переехали с муравьями», Галаган, Украина

Р7 Банковские, финансовые и страховые услуги, строительство и недвижимость

1 место

Серия «Hysteria», «Friday», «Mystery», «Happy hour», Ogilvy & Mather Ukraine

2 место

«profitable Newspaper», Восход, Россия

Р 8 Потребительские услуги и розничные продажи

1 место

«Fleurop «Broken Vase», Spillmann/Felser/Leo Burnett aG, Швейцария

Шорт-лист

«Chopsticks Dragon», Восход, Россия

p9 Реклама рекламных агентств и средств массовой информации

Шорт-лист

Серия «Электростанция», «SexShop», BBDO Russia Group

Р10 Туризм и путешествия, развлечения, культура, спорт

Шорт-лист

«Soviet advertising Festival print», Saatchi & Saatchi Russia

p12 Средства и услуги связи

3 место

«Яндекс «Где все находится»», Инстинкт, Россия

Р13 ambient-Принт

2 место

«Chopstick Dragon», Восход, Россия

3 место

«Роддом», Олег Романов, Инна Носович, Виталий Захаров, Беларусь

Шорт-лист

«Андеграунд футбол», Спешл Ван Медиа, Россия

Приз СМИ

«Боулинг», BBDO Russia Group

КОНКУРС ТЕЛЕВИЗИОННОЙ И КИНОРЕКЛАМЫ

Т1 Продукты питания

3 место

«Snickers 20 лет в России», BBDO Russia Group

«Kungur&Kazan», Восход, Россия

Шорт-лист

«polar workers Hare», Восход, Россия

Т4 Товары для дома и семьи, товары и услуги для офиса и производства

2 место

«Комар», BBDO Russia Group

Т7 Банковские, финансовые и страховые услуги, строительство и недвижимость

2 место

Серия «Forex Hat», «Forex Friday», Восход, Россия

Т8 Потребительские услуги и розничные продажи

1 место

Серия «Marlene», «Carlotta», «antonio Orlando Julian», Spillmann/Felser/Leo Burnett aG, Швейцария

Т9 Реклама рекламных агентств и средств массовой информации

2 место

Серия «Vesti School», «Vesti Hospital», Восход, Россия

Т10 Туризм и путешествия, развлечения, культура и спорт

3 место

«Switzerland Tourism. More than Mountains», Spillmann/Felser/Leo Burnett aG, Швейцария

«Врач», Промо-маркетинговое агентство EMG, Россия

Шорт-лист

«Самолет», B.I.T.a. advertising, Украина

«Фестиваль советской рекламы», Saatchi & Saatchi Russia

Т11 Корпоративная, имиджевая реклама

3 место

«Dying Designer», Kontuur Leo Burnett, Эстония

ГРАН-ПРИ (печатная и наружная реклама)

Серия «You are the only woman», «Like working with you», «She's my everything», «Not interested in getting married», «Never want children», «Love my house», Spillmann/Felser/Leo Burnett aG, Швейцария

ГРАН-ПРИ (рекламные кампании)

«Синдром ЧБС», Восход, Россия

Креативным агентством по числу набранных на Фестівале баллов было признано агентство «Восход» из Екатеринбурга. Среди белорусских агентств вперед вырвалось tdI Group.

Поделиться
Материалы по теме:
Обсуждение:
Читайте также: