ПОБЕДИТЕЛИ фестиваля «Белый Квадрат 2011»

18 Апреля 2011 Mаrketing.by 683 0 Другое
Поделиться

Вечером 16 апреля на торжественной церемонии награждения были объявлены победители Третьего Международного Фестиваля рекламы и маркетинга «Белый Квадрат». Титул «Агентство фестиваля» получило агентство Leo Burnett Ukraine.

«Телевизионная и кинореклама»

! Работы победителей в номинации «Телевизионная и кинореклама» можно посмотреть здесь

ГРАН-ПРИ номинации: T1-16 «Вахтовики / polar workers», Рекламная ассоциация «Восход», Россия

Т1 ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

1 место: T1-15 «Руки отца / Father’s hands», агентство adventa Lowe, Украина

3 место: серия роликов

T1-01-01 «Rujienas Ice-Cream: «people from Rujiena: Evalds»», агентство the matter, Латвия

T1-01-02 «Rujienas Ice-Cream: «people from Rujiena: Ieva»», агентство the matter, Латвия

T1-01-03 «Rujienas Ice-Cream: «people from Rujiena: Baiba»», агентство the matter, Латвия

3 место: серия роликов

T1-18-01 «Хрен АВС 1 / Hren aBC 1», агентство OneFunpartizan, Беларусь

T1-18-02 «Хрен АВС 2 / Hren aBC 2», агентство OneFunpartizan, Беларусь

T1-18-03 «Хрен АВС 3 / Hren aBC 3», агентство OneFunpartizan, Беларусь

Шорт-лист:

T1-22-01 Зверев / Zverev, Инстинкт (Россия)

T1-22-02 Тина / Tina, Инстинкт (Россия)

T1-22-03 Собчак / Sobchak, Инстинкт (Россия)

T1-08 Машина удовольствий / pleasure machine, агентство Leo Burnett Moscow, Россия

T2 НАПИТКИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ

3 место: серия

T2-04-01 «Мы любим свое дело / We love our work», агентство Leo Burnett Moscow, Россия

T2-04-02 «Два часа / Two hours», агентство Leo Burnett Moscow, Россия 

T2-04-03 «Масштаб побольше / at a bigger scale », агентство Leo Burnett Moscow, Россия

T3 НАПИТКИ АЛКОГОЛЬНЫЕ И СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ, ПИВО

2 место: T3-03 «Зубр / Zubr», агентство Крынь, Беларусь

T4 ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА И СЕМЬИ, ТОВАРЫ И УСЛУГИ ДЛЯ ОФИСА И ПРОИЗВОДСТВА

2 место: Т4-12 25 лет гарантии / 25 year warranty, Инстинкт (Россия) 

3 место: Т4-11 ИКЕА Фокус / IKEa Focus, Инстинкт (Россия)

Шорт-лист: T4-08 «Cinema Stunt», агентство Saatchi & Saatchi Russia

Т6 ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА И УСЛУГИ, АВТОСЕРВИС

Места не присуждались.

Шорт-лист: T6-06 «Муха / Fly», агентство JWtrussia, Россия

Т7 БАНКОВСКИЕ, ФИНАНСОВЫЕ И СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ, СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ

1 место: серия роликов

T7-02 «Stop paying», агентство Ogilvy & Mather Ukraine, Украина 

T7-03 «Страсть / passion», агентство Ogilvy & Mather Ukraine, Украина 

T7-04 «Сюрприз / Surprise», агентство Ogilvy & Mather Ukraine, Украина

Т8 ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ УСЛУГИ И РОЗНИЧНЫЕ ПРОДАЖИ

3 место: серия роликов

Т8-08-01 Много магазинов 1 / Many stores 1, Инстинкт, Россия 

Т8-08-02 Много магазинов 2 / Many stores 2, Инстинкт, Россия

Шорт-лист: T8-06 «Iki Kitten», агентство Love, Литва

Т10 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, КУЛЬТУРА И СПОРТ

Места не присуждались.

Шорт-лист: T10-07 «С верой в рекламу! / In ad we trust», агентство B. I. T. a. advertising, Украина

Т11 КОРПОРАТИВНАЯ, ИМИДЖЕВАЯ РЕКЛАМА

3 место: T11-06 «Мама незаменима / Mom Is Irreplaceable», агентство Status & Co LLC., Армения  

Т13 ВИДЕОРОЛИКИ БЕЛОРУССКОГО БРЕНДА

2 место: T13-08 «Зубр / Zubr», агентство Крынь, Беларусь

Т14 ВИДЕОРОЛИКИ, СОЗДАННЫЕ В БЕЛАРУСИ ДЛЯ ИНОСТРАННОГО БРЕНДА

Места не присуждались.

Шорт-лист: T14-05-03 «Баня / Bath», агентство Крынь, Беларусь

Спецприз от Ассоциации рекламы Армении и армянского фестиваля рекламы popok

«Вахтовики / polar workers», Рекламная ассоциация «Восход», Россия

«Радиореклама»

! Работы победителей в номинации «Радиореклама» можно посмотреть здесь.

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ И НАПИТКИ

3 место: R1-01 Майонез «Золотая капля» / MayonnaiseGoldendrop, РА ПинГвин, Беларусь

ВСЕ ВИДЫ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

2 место: R2-05 «Душ» / «Shower», РИА Владимир-Регион, Россия

2 место: R2-03-02 «Sagami 2», Радио Ван, Армения

3 место: R2-04-01 «Свитер» / «Sweater», РА «Эфекта», Беларусь

УСЛУГИ

1 место: R3-09-03 «Ротвейлерята» / «Dogs», Рекламная ассоциация «Восход», Россия

2 место: R3-09-01 «Доллар» / «Dollar», Рекламная ассоциация «Восход», Россия

3 место: R3-02 «Ораторское искусство» / «Legal Information», Saatchi & Saatchi Ukraine

КОРПОРАТИВНАЯ ИМИДЖЕВАЯ РЕКЛАМА

1 место: R4-02 «Тифози» / «Тифози», Радио Ван, Армения

3 место: R4-09 «Купи Москву»! / «Well, buy Moscow!», РИА Владимир-Регион, Россия

3 место: R4-07-02 «Калинка-малинка» / «Kalinka-malinka», Рекламная ассоциация «Восход», Россия

3 место: R4-11 «СанниСоул_джаз» / «SunnySoul», РА ПинГвин, Беларусь (перенесена из категории R2)

«Печатная и наружная реклама»

! pаботы победителей в номинации «Печатная и наружная реклама» можно посмотреть здесь.

ГРАН-ПРИ номинации: «Хаос», Ogilvy & Mather Ukraine

Р1 ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

3 место: p1-01-01 «Уимблдон / Wimbledon», агентство Saatchi & Saatchi Ukraine

Шорт-лист:

p1-01-02 «Гольф / Golf», агентство Saatchi & Saatchi Ukraine

p1-05-01 «Картошечка / Kartoshechka», агентство Небо, Россия

p1-05-02 «Хлебушек / Hlebushek», агентство Небо, Россия

p1-05-03 «Блинчики / Blinchiki», агентство Небо, Россия

Р2 НАПИТКИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ

3 место: серия

p2-02-02 «Периодическая таблица / periodic table», агентство BBDO Russia Group, Россия 

p2-02-03 «Анатомия / anatomy», агентство BBDO Russia Group, Россия

Р3 НАПИТКИ АЛКОГОЛЬНЫЕ И СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ, ПИВО

3 место: p3-05-01 «Vodkabelly», агентство Kontuur Leo Burnett, Эстония

Шорт-лист:

p3-02-01 «Горько / Now a kiss!», агентство BBDO Russia Group, Россия

p3-02-02 «Мальчишник / Stag night», агентство BBDO Russia Group, Россия

p3-02-03 «Кинопремьера / Film premiere», агентство BBDO Russia Group, Россия

p3-02-04 «Воскресенье / Sunday», агентство BBDO Russia Group, Россия

p3-05-02 «Oktoberfest», агентство Kontuur Leo Burnett, Эстония

Р4 ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА И СЕМЬИ, ТОВАРЫ И УСЛУГИ ДЛЯ ОФИСА И ПРОИЗВОДСТВА

1 место: серия

p4-09-01 «Чайник / Kettle», агентство Leo Burnett Moscow, Россия

p4-09-02 «Чашка / Cup», агентство Leo Burnett Moscow, Россия

1 место: серия

p4-11-01 «Старые солдаты / Old soldiers», агентство BBDO Russia Group, Россия

p4-11-02 «Старая балерина / Old ballerina», агентство BBDO Russia Group, Россия

3 место: p4-01 «Ручка / pen», агентство TBWa Central asia, Казахстан

3 место: серия

p4-12-01 «GigaMan», агентство BBDO Russia Group, Россия 

p4-12-02 «BugMan», агентство BBDO Russia Group, Россия

Шорт-лист:

p4-07 «Shoes Online», агентство Ogilvy & Mather Ukraine

p4-13-01 «Китайская ваза / Chinese vase», агентство BBDO Russia Group, Россия

p4-13-02 «Кофейная чашка / Coffee cup», агентство BBDO Russia Group, Россия

Р5 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

2 место: серия

p5-12-01 Принцесса и лягушка / The princess and The Frog, Saatchi & Saatchi Russia 

p5-12-02 Красавица и чудовище / The Beauty and The Beast, Saatchi & Saatchi Russia 

p5-12-03 Спящая принцесса / Sleeping princess, Saatchi & Saatchi Russia

3 место: серия

p5-11-01 Футболист / Soccer player, Saatchi & Saatchi Russia 

p5-11-02 Парикмахер / Hairdresser, Saatchi & Saatchi Russia 

p5-11-03 Шеф-повар / Chef, Saatchi & Saatchi Russia

Шорт-лист:

p5-03 «Атланты / atlants», агентство primary Saatchi & Saatchi, Беларусь

p5-04 «Бесполые люди / Sexless people», агентство B. I. T. a. advertising, Украина

p5-06-01 «90 60 90», агентство BBDO Russia Group

p5-06-02 «2012», агентство BBDO Russia Group

p5-06-03 «404», агентство BBDO Russia Group

p5-06-04 «13», агентство BBDO Russia Group

p5-10 «Портреты / Diademine Younger portraits», агентство BBDO Russia Group

Р5-14 Гофрированный постер / Ridged poster, Saatchi & Saatchi Russia

Р6 ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА И УСЛУГИ, АВТОСЕРВИС

3 место: серия

p6-03-01 «Пожарный кран / Fire Hydrant», агентство Kaffeine Communications, Украина

p6-03-02 «Велосипед / Bike», агентство Kaffeine Communications, Украина

Р7 БАНКОВСКИЕ, ФИНАНСОВЫЕ И СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ, СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ

1 место: p7-04 «Сюрреализм / Surrealism», агентство Ogilvy & Mather Ukraine

3 место: серия

Р7-09-01 Треугольник / triangle, Инстинкт Россия 

Р7-09-02 Ключ / Key, Инстинкт Россия 

Р7-09-03 Болт / Bolt, Инстинкт Россия

Шорт-лист:

p7-05 «Хаос / Chaos», агентство Ogilvy & Mather Ukraine

p7-06 «Панк / punk», агентство Ogilvy & Mather Ukraine

p7-07 «Панк / punk», агентство B. I. T. a. advertising, Украина

Р7-08-01 Старики 1 / Old 1, Инстинкт Россия

Р7-08-02 Старики 2 / Old 2, Инстинкт Россия

Р7-08-03 Старики 3 / Old 3, Инстинкт Россия

Р8 ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ УСЛУГИ И РОЗНИЧНЫЕ ПРОДАЖИ

2 место: p8-03 «Ожидание / Waiting», агентство TBWa Central asia, Казахстан

Шорт-лист: p8-01 «Утки / Ducks», агентство Kaffeine Communications, Украина

Р9 РЕКЛАМА РЕКЛАМНЫХ АГЕНТСТВ И СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

1 место: серия

p9-02-01 «Сусанна Лунден / Susanna Lunden», Рекламне агентство «ТВІГА», Украина 

p9-02-02 «Вирсавия / Bathsheba», Рекламне агентство «ТВІГА», Украина 

p9-02-03 «Мона Лиза / Monna Lisa», Рекламне агентство «ТВІГА», Украина

Шорт-лист: p9-06 «двойная супер сила / double super power», агентство primary Saatchi & Saatchi, Беларусь

Р10 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, КУЛЬТУРА И СПОРТ

1 место: серия

p10-04-01 «Вишневый Сад / The Cherry Orchard», агентство Saatchi & Saatchi Ukraine 

p10-04-02 «Саломея / Salome», агентство Saatchi & Saatchi Ukraine 

p10-04-03 «Орфей / Orpheus», агентство Saatchi & Saatchi Ukraine

3 место: p10-02 «Дорога / Road», агентство TBWa Central asia, Казахстан

3 место: серия

p10-07-01 «Кастет / Knucks», агентство Grey G2 Ukraine

p10-07-02 «Бита / Bat», агентство Grey G2 Ukraine

p10-07-03 «Нож / Knife», агентство Grey G2 Ukraine

3 место: серия

p10-08-01 «Sorry, We are Not Your Mother 1», агентство LeoBurnettUkraine

p10-08-02 «Sorry, We are Not Your Mother 2», агентство LeoBurnettUkraine

p10-08-03 «Sorry, We are Not Your Mother 3», агентство LeoBurnettUkraine

p10-08-04 «Sorry, We are Not Your Mother 4», агентство LeoBurnettUkraine

p10-08-05 «Sorry, We are Not Your Mother 5», агентство LeoBurnettUkraine

p10-08-06 «Sorry, We are Not Your Mother 6», агентство LeoBurnettUkraine

Р11 КОРПОРАТИВНАЯ, ИМИДЖЕВАЯ РЕКЛАМА

Места не присуждались.

Шорт-лист:

p11-06 «Ледяной человек / Ice Man», агентство Saatchi & Saatchi Ukraine

Р11-14 Розетка / plug, Saatchi & Saatchi Russia

Р12 СРЕДСТВА И УСЛУГИ СВЯЗИ

2 место: серия

p12-08-01 «Three biggys», агентство Newton, Эстония

p12-08-02 «Three bears», агентство Newton, Эстония

p12-08-03 «Three musketeers», агентство Newton, Эстония

aMBIENT-ПРИНТЫ

1 место: «Ледяной человек», Saatchi & Saatchi Ukraine

3 место: Гофрированный постер, Saatchi & Saatchi Russia

3 место: Портреты, BBDO Russia

3 место: Shoes Online, Ogilvy & Mather, Ukraine

Приз жюри СМИ

1 место:

p4-11-02 Старая балерина / Old Balerina

Серия постеров

p7-09-01 Трeугольник / Triangle

p7-09-02 Ключ / Key

p7-09-03 Болт / Bolt

Спецприз: жюри отдельно отметило работу Р6-11 Красота и страшная сила / Beauty and Brutal power

«Графический и коммуникационный дизайн» и «Рекламная фотография»

! Работы победителей в номинации «Графический и коммуникационный дизайн» и «Рекламная фотография» можно посмотреть здесь.

ЗНАК/ЛОГОТИП

2 место: D1-10 «Dazzling pets», агентство pUNK YOU creative & branding agency, Россия

3 место: D1-04 «Пикабинет / picabinet», агентство 01D.ru, Беларусь

3 место: D1-28 «Логотип он-лайн видеопортала «ivi.ru». / Logo video portal», агентство Conceptika, Россия

Шорт-лист:

D1-08 «Говорящие головы / Gogol.tv», агентство Notamedia, Россия

D1-24 «majestea», агентство headshot brand development, Украина

D1-25 «eva», агентство headshot brand development, Украина

D1-34 «Фестиваль ораторского искусства / Oratorical art Festival», Маркетинговое агентство «Антарес», Армения

РЕДИЗАЙН ЗНАКА/ЛОГОТИПА

2 место: D2-01 «Смайл / Smile», агентство Макс Бурцев, Украина

МАЛЫЙ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ: бланк, визитка, конверт

2 место: D3-11 «Наше кино / Nashe kino», агентство Студия polk, Украина

2 место: D3-12 «Уже там! / already There!», агентство adventa Lowe, Украина

3 место: D3-06 «Медси / Medsi», агентство Студия «ONY», Россия

3 место: D3-09 «Курганово / Kurganovo», Рекламная ассоциация Восход, Россия

Шорт-лист:

D3-01 «Кабан и щука / Boar&pike», агентство Кастусь-медиа, Беларусь

D3-07 «Малый фирменный стиль Концептика / Corporate identity for Conceptika», агентство Conceptika, Россия

КОРПОРАТИВНЫЙ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ

1 место: D4-10 «Yarra», агентство SUpREMaTIKa, Россия

1 место: D4-14 «Sorry, We are Not Your Mother. Style», агентство LeoBurnett Ukraine

2 место: D4-07 «Ненецкий автономный округ / Nenets autonomous region», агентство Notamedia, Россия

Шорт-лист:

D4-02 «Фирменный стиль «Агротест» / agrotest identity», агентство Мастерская дизайна Д. Короля «Короливськи мытци», Украина

D4-12 «Детский лагерь «Жемчужина России» / Kids summer camp «The pearl of Russia»», агентство uStudio Design, Россия

D4-13 «Руторика / Rutorika», агентство агентство uStudio Design, Россия

D4-18 «Прогресс бар / progress bar», Студия «ONY», Россия

D4-20 «Телеком Экспресс / Telecom Express», Студия «ONY», Россия

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ ТОРГОВОЙ МАРКИ

Места не присуждались.

Шорт-лист: D5-01 «Coco Bongo», агентство Ruport, РОССИЯ

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ БЕЛОРУССКОГО БРЕНДА

Места не присуждались.

Шорт-лист: D7-01 «inStore / inStore», агентство Аида Пионер Групп, Беларусь

КАЛЕНДАРЬ

1 место: D9-26 «Эко-календарь «Все зависит от тебя»|Eco-calendar «all depend on you», Muhina Design, Россия

2 место: D9-01 «Календарь Oooops BOX / Oooops BOX Calendar», «Рекламно-полиграфическая фирма Эпсилон Плюс»

3 место: D9-07 «Конструктор-календарь / Calendar Constructor», агентство Kaffeine Communications, Украина

3 место: D9-18 «Корпоративный календарь Ruport / Calendar of Ruport», агентство Ruport, Россия

Шорт-лист:

D9-09 «Календарь оригами «Атлант-М Сухарево» / Calendar origami «atlant-M Sukharevo»», агентство aVC, Беларусь

D9-14 «Открытия, заложенные в характере / Discoveries», агентство Ogilvy & Mather Ukraine

D9-25 «Календарь из футбольной формы / Soccer uniform calendar for Unibank», агентство Jeykhun imanov studio, Азербайджан

ПРОСПЕКТ. БУКЛЕТ, ОТКРЫТКА

1 место: D10-02 «Флюорограмма / Fluorography», агентство Kaffeine Communications, Украина

2 место: D10-06 «Все в твоих руках / Everything is in your hands», агентство TWIGa, Россия

2 место: D10-13 «You'll Be the First to Discover a New Genius», агентство BBDO Russia Group, Россия

3 место: D10-04 «Открытка-рецепт / Recipe-card», агентство Студия графического дизайна Юрка Гуцуляка, Украина

МНОГОСТРАНИЧНЫЕ ИЗДАНИЯ: каталог продукции, буклет, годовой отчет и т. д.

2 место: D11-01 «Годовой отчет / annual report», агентство Дизайн студия ТДИ, Беларусь

2 место: D11-06 «Годовой Отчет ТНК-ВР / annual Report TNK-Bp», агентство Дизайндепо, Россия

3 место: D11-03 «Показать то, что скрыто Годовой отчет / «To show what is hidden» annual report», агентство Marketing Division, Россия

ЭТИКЕТКА/УПАКОВКА продуктов питания алкогольных и безалкогольных напитков, чая, кофе, полуфабрикатов и т. д.

3 место: D13-14 «The Queen & The King», агентство «printinfo» JV LLC, Армения

2 место: D13-21 «Milk», агентство Depot_wpf, Россия

1 место: D13-23 «Greenwich», агентство Depot_wpf

Шорт-лист:

D13-04 «Упаковка оливкового масла «Chemlali» / packaging of olive oil «Chemlali»», aгентство aVC, Беларусь

D13-05 «Рчеули / Rcheuli», агентство Ogilvy & Mather Ukraine

D13-12 «Пельмени «Сибирская коллекция» / pelmeni «Sibirskaya Kollekcia»», Брендинговое агентство Clever, Россия

D13-15 «Водка «40/0,5» – разработка бренда / Vodka “40/0,5” – brand establishment», агентство Дизайндепо, Россия

D13-22 «Fusion», агентство Depot_wpf

D13-24 «Добыча/ Dobicha», агентство Depot_wpf

D13-25 «Ограниченная серия конфет «Комильфо»/ Comilfo Chocolates Limited Edition», агентство Depot_wpf

ЭТИКЕТКА/УПАКОВКА промышленных товаров, косметики, парфюмерии, средств личной гигиены, CD, видеокассеты, аудио, DVD и т. п.

1 место: D14-06 «Dizao Organics», агентство Depot WpF

3 место: D14-05 «Natura pure 36,6», агентство Depot WpF

Шорт-лист: D14-02 Книги-освежители/Books-Fresheners, Рекламная ассоциация Восход

ЭТИКЕТКА/УПАКОВКА БЕЛОРУССКОГО БРЕНДА

Места не присуждались.

Шорт-лист: D15-07 Тан Айран Партез / Tan ayran partez, primary Saatchi & Saatchi, Беларусь

ОТДЕЛЬНО СТОЯЩАЯ РЕКЛАМНАЯ КОНСТРУКЦИЯ, крышная установка, оформление АЗС, оформление фасада здания, вывеска и др.

1 место: D16-02 «Shoes Online», агентство Ogilvy & Mather Ukraine

Шорт-лист: D16-03 «Интернет и телефония в одном проводе / Internet and telephony in one wire», агентство MOST Creative Club, Россия

pOS-МАТЕРИАЛЫ: оформление мест продаж, элементы мерчендайзинга

2 место: D19-04 «Sorry, We are Not Your Mother. Milk», агентство LeoBurnettUkraine

2 место: «Книги-освежители», РА «Восход», Россия

РЕКЛАМНЫЕ СУВЕНИРЫ И БИЗНЕС-ПОДАРКИ

2 место: D20-03 «НЛО / UFO», агентство Kaffeine Communications Украина

2 место: D20-04 «Робот / The Robot», агентство Kaffeine Communications, Украина

Шорт-лист:

D20-11 «Sorry, We are Not Your Mother. Diplom», агентство LeoBurnettUkraine, Украина

D20-14 «Елка/ NY Tree», агентство R&I Group, Россия

РЕКЛАМНАЯ ФОТОГРАФИЯ – pH 3 Фотомодель

2 место: серия

pH3-01-01 «Beer point. paulaner», агентство Kinograf, Украина

pH3-01-02 «Beer point. Krusovice», агентство Kinograf, Украина

pH3-01-03 «Beer point. Hoegaarden», агентство Kinograf, Украина

1 место: серия

pH3-15-01 «Sorry, We are Not Your Mother 1», агентство LeoBurnettUkraine

pH3-15-02 «Sorry, We are Not Your Mother 2», агентство LeoBurnettUkraine

pH3-15-03 «Sorry, We are Not Your Mother 3», агентство LeoBurnettUkraine

3 место: серия

pH3-17-01 «Подушка/ pillow», Saatchi & Saatchi Russia

pH3-17-02 «Бокс/ Boxing», Saatchi & Saatchi Russia

Шорт-лист:

pH3-03 «Весна / Spring», агентство Saatchi & Saatchi Ukraine

pH3-07 «Brotherhood », агентство Ogilvy & Mather Ukraine

«Рекламные кампании»

 

К1 Комплексные рекламные кампании, состоящие из двух и более различных рекламных или маркетинговых коммуникаций ТВ, принт, радио и т. д.

2 место: K1-12 «Street Children. Complex campaigns», агентство Leo Burnett Ukraine

3 место: K1-17 «Я бегу» / «I'm running», агентство Инстинкт, Россия

Шорт-лист:

К1-05 «Петр Тройкин» / «peter Troykin», рекламная ассоциация Восход, Россия

K1-15 «pRO-движение в баскетболе»/ «pRO-motion in basketball», Белорусская федерация баскетбола, Беларусь

К2 Рекламная серия, рекламная кампания из 3-х и более элементов какой-либо определенной прямой рекламной коммуникации ТВ, принт, постеры, радио

Места не присуждались.

Шорт-лист:

К2-02 « Киевский ювелирный завод »/ «Kiev jewellery factory », агентство Kinograf, Украина

К2-04 «Открой новый паб Beer point»/ «Open the new pub Beer point», агентство Kinograf, Украина

К2-06 «NotYourMother_K2_advertising series», агентство Leo Burnett Ukraine

К3 Рекламная кампания с преобладанием одного канала коммуникаций, ТВ, интернет, принт и т. д.

1 место: K3-02 «Трасса М11»/ «Road M11», рекламная ассоциация Восход, Россия

3 место: K3-01 «Ангелы »/ «angels», агентство TWIGa, Россия

Шорт-лист: K3-05 «Love Triangle», агентство BBDO Russia Group

К4 Малобюджетная рекламная кампания

Места не присуждались.

Шорт-лист:

K4-01 «Ледяной человек»/ «Ice Man», агентство Saatchi & Saatchi Ukraine

K4-03 «photoSHOOTING», агентство Leo Burnett Moscow, Россия

K4-07 «Ходячее такси» / «Walking taxi», рекламная ассоциация Восход, Россия

K4-13 «Street Children_К4 Low-budget campaign», агентство Leo Burnett Ukraine

«Медиа-проекты»

 

Медиа-решения для электронных СМИ и кино, телевидение, радио, кинематограф и т. д.

1 место: M1-03 «Унесенные ветром» / «Gone with the wind», агентство Leo Burnett Moscow, Россия

Медиа-решения для печатных изданий, транспорта и наружной рекламы

1 место: М2-04 «Street Children. press media», агентство Leo Burnett Ukraine, Украина

1 место: М2-05 «Martini Gold by Dolce&Gabbana», агентство BBDO Russia Group, Россия

2 место: М5-01 «Красота и страшная сила» / «Beauty and Brutal power», агентство «Эфекта», Беларусь (перенесена из номинации М5)

Шорт-лист:

М2-07 «Гофрированный постер», агентство Saatchi & Saatchi Russia

М2-01 «Твой Corby говорит за тебя», агентство Leo Burnett Moscow, Россия

Медиа-решения для интернет, в т.ч. в социальных сетях

1 место: M3-07 «Street Children. internet media», агентство LeoBurnettUkraine

3 место: M3-11 «Vilnius2015», агентство Gaumina, Литва

3 место: M3-13 «Švyturys corporate website», агентство Gaumina, Литва

Шорт-лист:

M3-04 «Тест»/ «Test», агентство Saatchi & Saatchi Ukraine

M3-09 «NotYourMother_M3Media-decisions for internet», агентство Leo Burnett Ukraine

Специальные события, спонсорства, акции

Места не присуждались.

Шорт-лист: M4-03 «Sorry, We are Not Your Mother», агентство Leo Burnett Ukraine

Нетрадиционные, новые и аmbient-медиа

1 место: M5-08 «Книги-Освежители» / «Books-Fresheners», агентство Восход, Россия

1 место: M6-02(перенесена) «photoSHOOTING», агентство Leo Burnett Moscow, Россия

Шорт-лист: M5-07 «Win the Window», агентство Leo Burnett Moscow, Россия

Интегрированные медиа-решения

2 место: M6-07 «Street Children. Integrated media», агентство Leo Burnett Ukraine

Шорт-лист: M6-06 «Sorry, We are Not Your Mother. ambient», агентство Leo Burnett Ukraine

Попадание в целевую аудиторию

3 место: M7-06 «Sorry, We are Not Your Mother. target audience», агентство Leo Burnett Ukraine

3 место: M7-08 «Vilnius2015», агентство Gaumina, Литва

Шорт-лист:

M7-01 «Охлупень» / «Helm», агентство Аида Пионер Групп, Беларусь

M7-02 «Ледяной человек» / «Ice Man», агентство Sааtchi&Saatchi Ukraine

Специальный приз от жюри: «Ледяной человек», Saatchi&Saatchi Ukraine

«Интернет-реклама»

 

I 1: Корпоративный (коммерческий) сайт  

1 место: Švyturys corporate website, Интернет-агентство: Gaumina

3 место: Žmogalevizorius (HumanTVBox), Интернет-агентство: Gaumina

Шорт-лист:

Luxury eco builder website, Интернет-агентство: Gaumina

Сайт Just app (разработчик мобильных приложений), Интернет-агентство: articul Media

Švyturys test, Интернет-агентство: Gaumina

I 2 Некоммерческие сайты: культурные, социальные, политические, экологические и др.

1 место: Vilnius2015, Интернет-агентство: Gaumina

I 4 Онлайн- и вирусные кампании с использованием 3-х и более инструментов

1 место: Sorry, We are Not Your Mother – web, Интернет-агентство: Leo Burnett Ukraine

1 место: Street Children, Интернет-агентство: Leo Burnett Ukraine

Шорт-лист:

Estrela Naturals animation, Интернет-агентство: Gaumina

Невидимый копирайтер, Интернет-агентство: Дмитрий Чигирин

Žmogalevizorius (HumanTVBox), Интернет-агентство: Gaumina

The Rush, Интернет-агентство: Kontuur Leo Burnett

Интернет-бухгалтер, Интернет-агентство: Восход

I 5 Баннеры (независимо от их формата JpEG, GIF, Flash, Rich Media и др.)    

2 место: Street Children banner, Leo Burnett Ukraine

2 место: Порви будни!, Интернет-агентство: adwatch Isobar

3 место: Тест для родителей, Интернет-агентство: Leo Burnett Moscow

Шорт-лист:

Сайт который стирали с Dreft, Интернет-агентство: Leo Burnett Moscow

No Fees, Интернет-агентство: Ogilvy & Mather Ukraine

Банк в баннере, Интернет-агентство: Ogilvy & Mather Ukraine

I 6 Виртуальные промо-инструменты (открытки и др.)

1 место: VGNC Showreel-пианино, Интернет-агентство: VGNC

Шорт-лист:

Переводчик мыслей, Интернет-агентство: Saatchi & Saatchi Russia

Идеальная реклама, Интернет-агентство: Folga

Raise Your Wish, Интернет-агентство: Grey G2 Ukraine

Karūna, passionate moment, Интернет-агентство: Gaumina

I 7 Спец. интерактивные и мобильные проекты: все, что не входит в вышеперечисленные номинации            

1 место: Braun Offroad Rally, Интернет-агентство: Zero Interactive

2 место: paradigma Brand Wonderland, Интернет-агентство: Коммуникационное Агентство «Парадигма»

Шорт-лист: 23 февраля: Маркетинговые войны, Интернет-агентство: pR квадрат

I 8 Спец.интерактивные мобильные проекты

2 место: Business club, Интернет-агентство: Gaumina

Шорт-лист:

О бедном маркетологе Семене, Интернет-агентство: VGNC

Что скажет президент, Интернет-агентство: pR квадрат

Спецприз от Ассоциации интерактивных агентств России: Vilnius2015, Интернет-агентство: Gaumina

«BTL, DM и pR-проекты»

 

B 1 АКЦИИ ПО СТИМУЛИРОВАНИЯ СБЫТА, ПРОДАЖ Сэмплинги, розыгрыши призов, демонстрации преимуществ и т. д.

2 место: «Фотобанка», Leo Burnett Moscow

3 место: «Красота в ваших руках», Efecta BBDO, Беларусь

Шорт-лист:

«Повод для живого общения», pR квадрат, Беларусь

«Наслаждайся на ходу!», ForteGrey, Беларусь

«Пит Капитал», TWIGa, Россия

B 2 EVENT-МЕРОПРИЯТИЯ И СПОНСОРСТВА СОБЫТИЙ  Еvent-marketing, праздники, конференции и т. д.

Места не присуждались

B 3 ИНТЕГРИРОВАННАЯ BTL-КАМПАНИЯ

2 место: «Eve – день подруг», «pR квадрат», Беларусь

2 место: «Не сиди – иди играй!», Talan Group (Talan Communications), Украина

Шорт-лист:

«Позволь себе больше в маленьком черном платье», ГЕТ ФРЕШ, Украина

«Хочу Электролюкс», Talan Group (Talan Communications), Украина

«Курс на вершину!», TWIGa, Россия

B 4 МАЛОБЮДЖЕТНЫЙ ВTL-ПРОЕКТ

2 место: «Потреты», Группа компаний «ББДО», Россия

3 место: «Дрова», tdI Group

B 5 ПРОЕКТЫ В ОБЛАСТИ b2b

3 место: «Первый игровой наномотиватор», R&I Group

3 место: «Самый личный подарок», tdI Group

2 место: «Монополия Heineken», tdI Group

2 место: «2B-B2B-B-B2C», «pR квадрат»

Шорт-лист: «Выбери символ нового года», tdI Group, Беларусь

B 6 СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПРОЕКТ

3 место: photoSHOOTING, Leo Burnett Moscow

2 место: «Ледяной человек», Saatchi & Saatchi Ukraine

1 место: «Ангелы», TWIGa Москва

Шорт-лист:

«Deaf-motion», Аида Пионер Групп, Беларусь

«Безопасный свет», art-profit, Россия

«Street Children», Leo Burnett Ukraine

B 7 traDE-pROMOTION

2 место: «Золотая печать», tdI Group

B 8 МАРКЕТИНГОВЫЙ pR

3 место: «Победа достается головой!», Talan Group (pleon Talan), Украина

3 место: Velcom Фестиваль Мобильного Кино, «pR квадрат»

Шорт-лист:

«Правда жизни», Red pepper, Россия

«Дрова», tdI Group, Беларусь

«Фестиваль кулинаров-любителей на призы philips», primary Saatchi & Saatchi, Беларусь

В 9 Внутрикорпоративный pR, , в т.ч. teambuilding-проекты

3 место: «8 РеклаМарта», tdI Group

3 место: «Радио 8», «pR квадрат»

Шорт-лист: «Корпоративная газета «В Сухарях», Атлант-М Сухарево, Беларусь

B 10 pR-КАМПАНИЯ В ИНТЕРНЕТ

2 место: «Sorry, We are Not Your Mother», Leo Burnett

3 место: «Что пил Фабиан», «pR квадрат»

B 11 DM-ПРОЕКТЫ Проекты, выполненные с использованием инструментов директ-маркетинга

1 место: «Интернет-бухгалтер», РА «Восход»

1 место: «Первый толковый словарь детско-финансовых терминов», R&I Group

3 место: «Бомба», General Line!

3 место: «Монополия Heineken», tdI Group

Специальные призы:

«За оригинальность носителя» – «3G-коннект», tdI Group

«За попадание в целевую аудиторию» – «Книги-освежители», РА «Восход»

«Социальная реклама»

! Работы победителей в номинации «Социальная реклама» можно посмотреть здесь.

Печатная социальная реклама

1 место: «Надгробие», TBWa Центральная Азия, Казахстан

1 место: «Чтение», Leo Burnett Moscow

2 место: «Пункт приема детских страхов», Saatchi & Saatchi Russia

2 место: «Супермаркет», Saatchi&Saatchi Russia

2 место: «Шкафчик», Smart Group Ogilvy Belarus

3 место: серия «Горячая линия», Saatchi & Saatchi Russia

Шорт-лист:

«Флюорограмма», Kaffeine Communications, Украина

серия «Кардиограмма», TBWa Central asia, Казахстан

серия «Местопреступления», TBWa Central asia, Казахстан

серия «Не выдумывай!», Saatchi&Saatchi Ukraine

«Не пей за рулем», автор Еперин Александр, Россия

«Deaf-motion», Аида Пионер Групп, Беларусь

серия «Кожа», автор Валерия Мельник, Россия

серия «Браконьерство», Smart Group Ogilvy Belarus

«Поможем Японии» / «Save Japan», SmartNewSolutions, Россия

серия «Ереван 2012 – Всемирная Столица Книги », маркетинговое агентство «Антарес», Армения

«Правила правильной парковки», автор Михаил Борисенко, Беларусь

Социальная радиореклама

3 место: «Футбольный репортаж», Радио Ван, Армения

3 место: «Бульба», РА «Пингвин», Беларусь

Шорт-лист:

«Маша, пора домой!», Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь

Социальная ТВ-реклама

1 место: «Пункт приема детских страхов», Saatchi & Saatchi Russia

2 место: «Buy a brick», pROVID, Киев, Украина

3 место: «Стоп...», Статус Холдинг

3 место: «Инклюзивное образование», Статус Холдинг

Шорт-лист:

«Спид не спит», телекомпания Карамболь, Беларусь

«Натуральный продукт», компания Экопроект Партнерство, Беларусь

«Аппендицит», Saatchi&SaatchiUkraine

«Крышка», продакшн-студия БеZнебес, Россия

«Силикон», StatusHolding, Армения

«Мама незаменима», StatusHolding, Армения

Серия «Спасибо», StatusHolding, Армения

«Пощечина жизни», Saatchi&SaatchiRussia

«Яблоня»», Студия REC, Россия

Социальные проекты

1 место: «Ледяной человек», Saatchi & Saatchi, Ukraine

2 место: photoSHOOTING, Leo Burnett Ukraine

2 место: «Другая сторона жизни», Saatchi & Saatchi Russia

3 место: Street Children. Campaign, Leo Burnett Ukraine

Конкурс молодых креаторов от компании МТС

1 место: Анна Тишкевич и Никита Шумаков

2 место: Елизавета Сырокваш и Татьяна Барковская

3 место: Андрей Забродский и Дмитрий Суетин 

Также компания МТС решила пригласить на стажировку с возможностью участия в разработке рекламной кампании Наталью Ивановскую.

Конкурс маркетинговой эффективности

Е 1 ПРОЕКТ ГОДА, предусматривает участие проектов, оценка эффективности которых рассматривается за год

Места не присуждались.

Е 2 ПРОЕКТЫ, АКЦИИ, КАМПАНИИ, в которых были использованы интегрированные маркетинговые коммуникации в краткосрочном периоде

3 место: Sorry, We are Not Your Mother, Leo Burnett Ukraine

3 место: Не сиди – иди играй! (pepsi, Петяифутбол), Talan Group (Talan Communications)

Поделиться
Материалы по теме:
Обсуждение:
Читайте также: