Фирменный стиль Фестиваля рекламы «Идея!» разработало рекламное агентство «Восход»
Дата: 18 февраля 2010
Автор: Marketing.by
Регион: Россия
Тема: Дизайн
Источник: Marketing.by
Комментарии: 0
Автор: Marketing.by
Регион: Россия
Тема: Дизайн
Источник: Marketing.by
Комментарии: 0
По сложившейся традиции каждый год фирменный стиль фестиваля рекламы «Идея!» разрабатывают его партнеры, постоянные участники — «Идея!2009» — Эрик Белоусов, OSTENGRUPPE, «Идея!2008» — Владимир Черепанов, REALPRO, «Идея!2007» — Владимир Трушкин, Студия Кагарова, «Идея!2006» — Эркен Кагаров, «Imadesign», «Идея!2005» — Леонид Фейгин, «Direct Design», «Идея!2004» — Владимир Хананов, РГ «Мелехов и Филюрин».
Фирменный стиль «Идеи!2010» дирекция фестиваля предложила разработать екатеринбургскому рекламному агентству «Восход», постоянному участнику и неоднократному призеру российских и зарубежных фестивалей рекламы, занявшему третье место в рейтингах креативности рекламных агентств в 2009 году.
О новом фирменном стиле рассказывает Владислав Деревянных, арт-директор РА «Восход»:
«Мы придумали фирменный стиль, который является, по сути, полем для идей, где каждый может приложить свою руку и адаптировать стиль под себя.
Есть такое старое упражнение для дизайнеров, креаторов и детей :-) : берешь листочек и беспорядочно черкаешься на нем, создавая непонятный узор из линий. Потом среди этих почеркушек начинаешь искать и обводить по линиям замеченные тобой образы и силуэты. Игра здорово развивает воображение у креаторов, усидчивость у дизайнеров и детскую моторику :-).
Вот и мы решили превратить всё в игру, а заодно повысить креативность участников и гостей «Идеи!». За основу я взял логотип фестиваля, из которого нехитрым способом нарисовал беспорядочную сетку».

Затем мы обратились к самым креативным и крутым представителям рекламной индустрии России и Украины с просьбой помочь нам и поучаствовать в этом проекте. Все приглашённые с радостью откликнулись на наше предложение и вдумчиво почеркались в сетке. В итоге мы получили больше десятка замечательных работ, которые в дальнейшем и стали основными имиджевыми носителями фирменного стиля фестиваля «Идея!2010».
Картинки:

под каждой картинкой подпись авторов
Алексей Михайлов (KREATИN)
Илья Оленев

Анна Мухина

Виталий Кокошко

Протей Темен

Владислав Деревянных

Эркен Кагаров

Юрко Гуцуляк

Алексей Фадеев

Алексей Андреев
Это уникальный случай, когда бок о бок работали рекламисты из крупнейших конкурирующих агентств и делали это совершенно бесплатно. А креативный директор BBDO Moscow Константин Шипов даже выразил желание вложить в проект свои деньги. Присмотритесь к его принту! Первый, кто узнает ВСЕ изображенные лица, получит от Константина 100$. Не шутка!

Константин Шипов
Самое интересное заключается в том, что каждый участник фестиваля сможет создать свой неповторимый образ и стать полноправным соавтором фирменного стиля «Идеи!2010». Таких возможностей будет предостаточно: можно будет почеркаться и самому «забрендировать» обратную сторону бэйджика, блокноты фестиваля тоже будут в сеточку. Также планируем большой стенд с личными плакатами каждого участника, а на сайте фестиваля можно будет зайти в специальный графический редактор, поупражняться в рисовании по сетке, и сохранить свой рисунок в галерее.







Credits
Андрей Губайдуллин
Владислав Деревянных
Евгений Примаченко
Александр Пархоменко
РА «Восход» Екатеринбург
Специально приглашённые:
Илья Оленев, Leo Burnett Moscow
Константин Шипов, BBDO Moscow
Виталий Кокошко, Кинограф, Киев
Протей Темен
Анна Мухина, Muhina design, Ижевск
Алексей Михайлов (KREATИN)
Юрко Гуцуляк, Студiя графiчного дизайну Юрка Гуцуляка, Киев
Алексей Фадеев, Depot WPF
Алексей Андреев, Depot WPF
Эркен Кагаров, Imadesign
+ Все участники фестиваля «Идея!2010»
|
|
|
Добавить в  
|
