«Белинфоком» представил проект кодекса этического поведения теллекоммуникационных компаний
Дата: 25 августа 2010
Автор: Marketing.by
Регион: Беларусь
Тема: Бизнес, Стратегия, Законодательство
Источник: Marketing.by
Комментарии: 0
Автор: Marketing.by
Регион: Беларусь
Тема: Бизнес, Стратегия, Законодательство
Источник: Marketing.by
Комментарии: 0
Ассоциация «Белинфоком» опубликовала на своем сайте проект кодекса этического поведения компаний телекоммуникационной отрасли.
Согласно проекту кодекса, подписавшие его операторы приложат «все усилия для того, чтобы принятые ими решения, их поступки были направлены на создание единой добросовестной деловой практики, формирование конкурентного рынка, удовлетворение потребностей потребителей, организаций и общества в целом».
В основу кодекса заложены 10 принципов: «Добросовестная рыночная конкуренция», «Этичная реклама», «Недопустимость сговора между участниками рынка», «Прозрачное информационное взаимодействие», «Защита и надлежащее использование внутренней информации, конфиденциальных данных и прав на конфиденциальность личных данных», «Соблюдение прав человека, экологическая и социальная ответственность», «Терпимость и толерантность», «Разрешение конфликта интересов путем переговоров», «Ответственное ведение финансовой и нефинансовой отчетности» и «Ответственность».
До 1 октября ассоциацией будут приниматься правки или дополнения по тексту кодекса, затем окончательный текст будет опубликован на сайтах отраслевых СМИ и сопровожден списком компаний, которые официально присоединятся к кодексу.
С полным текстом проекта кодекса можно ознакомиться здесь.
Материалы по теме:
|
|
|
Добавить в  
|
