Минторг обязуется регистрировать интернет-магазины за один день
Дата: 31 марта 2010
Автор: Ежедневник
Регион: Беларусь
Тема: Интернет-маркетинг
Источник: Ежедневник
Комментарии: 0
Автор: Ежедневник
Регион: Беларусь
Тема: Интернет-маркетинг
Источник: Ежедневник
Комментарии: 0
Соответствующий проект постановления правительства, которым будут установлены новые правила регистрации интернет-магазинов, проходит в настоящее время последние согласования.
В частности, данным постановлением будет утверждено Положение о порядке регистрации интернет-магазинов в Торговом реестре Республики Беларусь.
Как сообщает официальный сайт ведомства, проектом предполагается, что регистрация интернет-магазинов будет осуществляться в течение одного дня с момента подачи субъектом предпринимательской деятельности соответствующего заявления, а также что данные о зарегистрированном интернет-магазине будут внесены в Торговый реестр, сведения из которого также размещены на сайте Министерства торговли.
Минторг отмечает, что за последние два года в стране количество зарегистрированных интернет-магазинов увеличилось более чем в пять раз. Например, на начало 2008 года в Минске было зарегистрировано около 500 интернет-магазинов, на начало 2009 года — 1,6 тыс., на начало текущего года — уже около 2,8 тысячи. В основном данные магазины регистрируются в столице и на территории Минской области.
Как правило, через указанные магазины реализуются книги, диски, компьютерная техника, сотовые телефоны, стиральные машины, телевизоры, запасные части к автомобилям и т.д.
|
|
|
Добавить в  
|
