Регистрация Закрыть
Логин:  
Пароль:
   Забыли пароль?  
 
Введите свой e-mail, который Вы указывали при регистрации: Закрыть
 
 
 
 
Закрыть
 
 
 
Вернуться  
 

Американцы оказались не готовы платить за онлайн-версии газет

Дата: 15 января 2010
Автор: Lenta.ru
Регион: США
Тема: СМИ
Источник: Lenta.ru
Комментарии: 0

Американцы не выразили желания платить за доступ к электронным версиям газет. Об этом, как сообщает телекомпания CNET, свидетельствуют результаты онлайн-опроса, проведенного компанией Harris Interactive.

Из двух тысяч респондентов готовность оплачивать доступ к сайтам изданий выразили только 23%. При этом 19 процентов готовы платить в месяц от одного до десяти долларов, 4% — от 11 до 20 долларов и лишь 1% — более 20 долларов в месяц.
 
Между тем опрос также показал, что сейчас американцы достаточно редко читают газеты — как бумажные версии, так и электронные. Почти каждый день их просматривают только 43% респондентов, а 10% признались, что не читают газет вообще. При этом наиболее читающей аудиторией оказались люди старшего возраста.
 
Одним из самых активных сторонников введения платы за доступ к онлайн-версиям газет выступает владелец New Corp. Руперт Мердок. В структуру его компании входят американские издания The Wall Street Journal и New York Post.


Комментарии: 0
Для обсуждения этой статьи Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Добавить в  



 
 

Red Graphic Дизайн и
программирование: