Регистрация Закрыть
Логин:  
Пароль:
   Забыли пароль?  
 
Введите свой e-mail, который Вы указывали при регистрации: Закрыть
 
 
 
 
Закрыть
 
 
 
Вернуться  
 

«Минский метрополитен» с 17 марта в ультимативной форме повышает расценки на рекламу

Дата: 5 марта 2009
Автор: Marketing.by
Регион: Беларусь
Тема: Размещение рекламы
Источник: Marketing.by
Комментарии: 1

Сегодня УП «Минский метрополитен» разослал некоторым субъектам, которые размещают рекламу на территории станций метрополитена, письмо, в котором уведомил, что с 17 марта вводится в действие новый прейскурант цен. По нашим данным, цены увеличиваются на 30%.

Это повышение выглядит весьма странным на фоне того, что государство сегодня проводит жесткий контроль за ценообразованием как в госсекторе, так и в частном секторе. Ситуация с повышением и последующим снижением тарифов на услуги мобильных операторов в этом смысле весьма показательна.
 
Повышение тарифов на 30% наводит на мысль, что рекламный отдел «Минского метрополитена» решил привязать цены к курсу доллара и действует, как всегда, по-государственному.
 
Во-первых, выбранным субъектам дается фактически 10 дней для подписания допсоглашения к договору аренды рекламного пространства. Во-вторых, не учитывается ситуация, что некоторые компании уже заключили контракты с рекламодателями. В-третьих, на волне общего спада рекламной активности данные действия усилят отток рекламодателей, и в первую очередь это скажется на активности белорусских производителей, которые планируют рекламные затраты в рублях.
 
Возникает логичные вопросы, какова доля затрат метрополитена, привязанная к курсу доллара США? Почему именно к доллару? А также вызывает вопросы выборочность субъектов, которых уведомили о повышении цен.
 
В общем, решения и действия «Минского метрополитена» полностью противоречат государственной политике поддержки малого и среднего бизнеса и создания равных условий хозяйствования для всех субъектов.
 
Данный факт наверняка заинтересует Министерство торговли, реакция которого, надеемся, будет оперативной.
 
PS Напоминаем, что речь не идет о рекламе в вагонах метро, а только о рекламе на станциях.
 


Комментарии: 1
Для обсуждения этой статьи Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Добавить в  



 
 

Red Graphic Дизайн и
программирование: