21 февраля - 10-летие Международного дня родного языка
Дата: 10 февраля 2009
Автор: Marketing.by
Регион: Беларусь
Тема: Event-маркетинг
Источник: Marketing.by
Комментарии: 0
Автор: Marketing.by
Регион: Беларусь
Тема: Event-маркетинг
Источник: Marketing.by
Комментарии: 0
«Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны» призывает активно участвовать в праздновании Международного дня родного языка.
Руководство и представители «Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны» призывают белорусов принимать участие в расширении влияния белорусского языка и, в частности, принимать участие в таких мероприятиях, как сбор подписей за белоруссизацию мобильной связи, поддержку белорусскоязычных СМИ, вести разговоры на белорусском языке, а также принять участие во втором общенациональном белорусском диктанте.
В интервью БелаПАН председатель ТБМ Олег Трусов отметил, что первый этап диктанта начнется 21 февраля и будет посвящен Международному дню родного языка, второй этап — 15 марта — будет приурочен к 15-летию принятия первой Конституции независимой Республики Беларусь, в соответствии с которой белорусский язык стал единым государственным. Третий этап подготовки диктанта — 25 марта — посвящен 91-й годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики. «Мы призываем всех граждан принять участие в диктанте, текст которого не изменился. Он будет опубликован в газете «Наша слова» и выставлен на сайте ТБМ», — сообщил А.Трусов.
Международный день родного языка был учрежден по решению ЮНЕСКО в целях сохранения главной духовной святыни каждого народа.
|
|
|
Добавить в  
|
