Регистрация Закрыть
Логин:  
Пароль:
   Забыли пароль?  
 
Введите свой e-mail, который Вы указывали при регистрации: Закрыть
 
 
 
 
Закрыть
 
 
 
Вернуться  
 

Мы познаем Веб 2.0

Дата: 19 июня 2007
Автор: Marketing.by
Регион: Беларусь
Тема: Обучение
Комментарии: 0

Сегодня, 19 июня, обновление сайта Marketing.by будет не таким активным, как в предыдущие дни. Все дело в том, что редакция сайта в полном составе отправилась узнавать, что же представляет собой Байнет 2.0.

Конференция вызвала огромный интерес байнетчиков - более 250 человек зарегистрировалось на этом знаковом для Байнета событии.
 
В ходе конференции выяснилось, что у нас огромное количество оригинальных белорусских проектов (например, как было написано в журнале "Мой интернет", в 2006 году зарегистрировано 150 порталов!).

На сегодняшний момент мы узнали, что такое Веб 2.0, хотя мнения докладчиков разделились и версий было большое множество. Сошлись на том, что для нового формата веба принципиальное значение имеет генерация контента пользователем. Но, по утверждению Алексея Андреева из Вебпланеты, Веб 2.0 - это миф, придуманный американскими маркетологами.

Была высказана интересная мысль, что у нас вебдванольные проекты не будут коммерческими, как они стали, например, в Америке, потому что у нас нет достаточно обеспеченного среднего класса, которому можно "скормить" любую игрушку за его деньги.
 
Особый интерес вызвал доклад о том, что такое мобильный телефон :)
 
Ожидается доклад "Маркетинг 2.0" - он для нас особенно должен быть интересен. А также хотелось бы послушать доклад представителей Акавиты. Как нам стало известно, его авторы хотят доказать, что такого явления как Веб 2.0 в Беларуси не существует.
 
На сайте itv.by можно посмотреть прямую трансляцию конференции, а после скачать презентации с сайта конференции или же ролики с itv.

Продолжение следует...


Комментарии: 0
Для обсуждения этой статьи Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Добавить в  



 
 

Red Graphic Дизайн и
программирование: