Мы познаем Веб 2.0
Сегодня, 19 июня, обновление сайта Marketing.by будет не таким активным, как в предыдущие дни. Все дело в том, что редакция сайта в полном составе отправилась узнавать, что же представляет собой Байнет 2.0.
Конференция вызвала огромный интерес байнетчиков - более 250 человек зарегистрировалось на этом знаковом для Байнета событии.В ходе конференции выяснилось, что у нас огромное количество оригинальных белорусских проектов (например, как было написано в журнале "Мой интернет", в 2006 году зарегистрировано 150 порталов!).
На сегодняшний момент мы узнали, что такое Веб 2.0, хотя мнения докладчиков разделились и версий было большое множество. Сошлись на том, что для нового формата веба принципиальное значение имеет генерация контента пользователем. Но, по утверждению Алексея Андреева из Вебпланеты, Веб 2.0 - это миф, придуманный американскими маркетологами.
Была высказана интересная мысль, что у нас вебдванольные проекты не будут коммерческими, как они стали, например, в Америке, потому что у нас нет достаточно обеспеченного среднего класса, которому можно "скормить" любую игрушку за его деньги.
Особый интерес вызвал доклад о том, что такое мобильный телефон :)
Ожидается доклад "Маркетинг 2.0" - он для нас особенно должен быть интересен. А также хотелось бы послушать доклад представителей Акавиты. Как нам стало известно, его авторы хотят доказать, что такого явления как Веб 2.0 в Беларуси не существует.
На сайте itv.by можно посмотреть прямую трансляцию конференции, а после скачать презентации с сайта конференции или же ролики с itv.
Продолжение следует...
|
|
|
Добавить в  
|
