Регистрация Закрыть
Логин:  
Пароль:
   Забыли пароль?  
 
Введите свой e-mail, который Вы указывали при регистрации: Закрыть
 
 
 
 
Закрыть
 
 
 
Вернуться  
 

Президент Беларуси не поддержит ограничения в рекламе пива

Дата: 22 ноября 2006
Автор: БелаПАН
Регион: Беларусь
Тема: Законодательство
Источник: БелаПАН
Комментарии: 0

Президент Беларуси не склонен ограничивать производство, потребление и рекламу пива в стране

Президент Беларуси Александр Лукашенко не намерен предпринимать запретительные меры, ограничивающие производство и потребление пива в стране. Об этом, как сообщают официальные информационные источники, он заявил 17 ноября в Бобруйске.
 
«Конечно, необходимо наводить порядок, чтобы дети не ходили с бутылками пива по улице. Это общая культура, и никакими запретительными мерами этот вопрос не решишь», — подчеркнул А.Лукашенко во время посещения пивоваренной компании «Сябар».
 
По мнению А.Лукашенко, запрет неактуален, «если мы потребляем только пятую часть от того количества пива, что потребляется в Европе». «Нам наоборот, необходимо «повернуть» население, чтобы люди больше пили пиво и хорошее вино. Скорее всего, я не поддержу какие-либо запретительные меры, в том числе и в части рекламы пива, — заявил президент. — Наша территория «простреливается» всеми. Если мы хотим лишить телевизионщиков денег, то это можно сделать. Но ведь Россия будет давать рекламу, в том числе по спутнику. Поэтому я категорически против запрета».
 
Президент также отметил необходимость расширения мощностей по производству солода. Вместе с тем он не исключил, что в случае нехватки сырья может быть временно разрешен его ввоз.


Комментарии: 0
Для обсуждения этой статьи Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Добавить в  



 
 

Red Graphic Дизайн и
программирование: