Грядет инвентаризация всех рекламных щитов столицы
Мингорисполком проведет инвентаризацию всех рекламных щитов, расположенных на улицах столицы
В течение ближайшего месяца Мингорисполком проведет инвентаризацию рекламных щитов, расположенных на столичных улицах. Соответствующее распоряжение сделал 26 октября глава Мингорисполкома Михаил Павлов, сообщили БелаПАН в пресс-службе администрации столицы.
М.Павлов считает, что "реклама должна быть эстетичной и украшать город, а не портить его внешний вид, что как раз и происходит на некоторых улицах. Минску не хватает единой системы рекламного оформления по тематике, форме и местам размещения щитов". В частности, нарекания со стороны мэра вызвал перекресток двух центральных магистралей - проспекта Победителей и проспекта Машерова.
В ближайшие дни будет создана рабочая комиссия, в которую войдут главы районных администраций. Ей предстоит оценить состояние рекламного оформления столицы. Планируется, что в декабре будет приято решение Мингорисполкома, согласно которому городские службы должны будут навести порядок в рекламном оформлении столицы.
|
|
|
Добавить в  
|
