Социальный проект, названный прессой «анти-Facebook», будет запущен 15 сентября
Дата: 1 сентября 2010
Автор: Marketing.by
Регион: В мире
Тема: Интернет-маркетинг, Стратегия
Источник: Marketing.by
Комментарии: 0
Автор: Marketing.by
Регион: В мире
Тема: Интернет-маркетинг, Стратегия
Источник: Marketing.by
Комментарии: 0
Социальный проект получил название Diaspora, однако журналисты уже успели окрестить его «проектом анти-Facebook». Дело в том, что социальная сеть будет, в отличие от Facebook, давать возможность контролировать распространение информации о себе внутри групп других пользователей.
Также, как пишет CNet News, основным отличием от Facebook будет доступность исходных кодов. Таким образом, систему приватности Diaspora смогут использовать и самые разные социальные сервисы.
Сеть Facebook уже неоднократно переделывала всю систему контроля распространения информации, однако время от времени в интернете появляются сообщения о несовершенстве сервиса в плане раскрытия персональной информации. Таким образом, запуск сети Diaspora можно считать ответом на трудности с обеспечением приватности в Facebook
|
|
|
Добавить в  
|
