Регистрация Закрыть
Логин:  
Пароль:
   Забыли пароль?  
 
Введите свой e-mail, который Вы указывали при регистрации: Закрыть
 
 
 
 
Закрыть
 
 
 
Вернуться  
 

Бизнес – это 100% технологии и ничего другого

Дата: 20 апреля 2012
Автор: Marketing.by
Регион: Беларусь
Тема: Бизнес, Стратегия
Источник: Marketing.by
Комментарии: 1

Для белорусского бизнеса настали сложные времена. «В центре Европы» теперь доминируют российские компании: «ГазПром», «Сбербанк» и др. А экспансия китайской продукции и вытеснение отечественного ритейла крупными международными сетями делают белорусские предприятия очень уязвимыми. Собственники компаний должны понимать, что в любой день клиент может потребовать их товар за меньшие деньги. В то же время затраты на производство этой продукции сокращаться не будут. Готовы ли белорусские бизнесмены к этому? Смогут ли они развиваться на таком рынке?

Дмитрий Потапенко стратегии работы на нестабильных рынках«Правильные управленческие решения способны вытянуть предприятия из руин и, казалось бы, совершенно патовых ситуаций». С этим утверждением нельзя не согласиться. Ведь за ним стоит реальный практический опыт автора – Дмитрия Потапенко, «шок-реаниматора» розничных сетей, лучшего спикера VII Международной бизнес-конференции «Топ-менеджмент» (Минск, 2011), владельца 12 торговых и ресторанных сетей в регионах России и за рубежом,.
 
По мнению Дмитрия Потапенко, бизнес может выживать и развиваться вне зависимости от экономической и политической ситуаций. Это система, которая должна работать в любых условиях. Потребитель на рынке есть всегда. И задача предпринимателя – понять, что ему нужно и как это ему можно дать с наименьшими затратами и с наибольшей прибылью для себя. «Посетителю ресторана в 90% случаев нужна котлета «по-киевски» и пюре, а не дифлопе с крутоном, омары и профитроли». Так зачем же бездумно расширять ассортимент и вкладывать деньги вникуда?
 
Как обеспечить устойчивое развитие своей компании на нестабильном рынке? Во-первых, надо понимать, что бизнес не терпит приблизительности. Это четко стандартизированная система. Грамотный собственник учитывает абсолютно все, начиная от стратегии на ближайшие 2-3 года, заканчивая затратами на половые тряпки и скотч.
 
Важно также понимать, что рядовые сотрудники компаний – не доценты и не кандидаты наук. «Любое Ваше устное указание должно быть интерпретировано персоналом неправильно», – говорит Дмитрий Потапенко. Лучшее решение – перенесенные на бумагу в виде комиксов должностные инструкции – ориентация на физео-моноторное восприятие своих обязанностей. Тогда их работа будет системной и максимально эффективной. Яркий пример – международная сеть McDonalds. Это – просто машина по зарабатыванию денег. И все благодаря тотальной стандартизации работы: от мытья туалетов до общения президента корпорации с сотрудниками.
 
«Бизнес – это 100% технологии. И ничего другого». Стратегия развития на нестабильном рынке – требует четких технологий и дает реальные результаты. Она не просто обеспечит устойчивость компании, – она принесет ей прибыль, позволит оставить конкурентов далеко позади или вытеснить их навсегда.
 
О том, как зарабатывать на нестабильном рынке Вам расскажет 11 мая Дмитрий Потапенко на эксклюзивном мастер-классе «Стратегии работы на нестабильных рынках».
 
Получите подробную программу мастер-класса и зарегистрируйтесь на сайте компании «Ключевые решения», а также по телефонам (+37517) 210-24-16, (+37529) 368-56-22.
 
!!! Соберите максимальную скидку до 23% за сроки регистрации и количество участников!
 
Официальные партнеры мастер-класса – Vip-vizitki.by, генеральный медиа-партнер – радио UNISTAR 99,5; генеральный информационный партнер – Информационно-справочный портал Беларуси Interfax.by, официальные медиа-партнеры: специализированный интернет-ресурс о маркетинге в Беларуси Marketing.by, информационный портал «BEL.BIZ», журнал «Финансовый директор», сообщество бизнес-ангелов и венчурных инвесторов «БАВИН», специализированный бизнес-портал Delo.by.


Комментарии: 1
Для обсуждения этой статьи Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Добавить в  
 
 

Red Graphic Дизайн и
программирование: