Объявлена программа студенческого форума «Папараць-кветка»
Дата: 17 марта 2010
Автор: Marketing.by
Регион: Беларусь
Тема: PR
Источник: Marketing.by
Комментарии: 0
Автор: Marketing.by
Регион: Беларусь
Тема: PR
Источник: Marketing.by
Комментарии: 0
Определилась программа Третьего Открытого студенческого PR-форума «Папараць-кветка», который пройдет с 7 по 10 апреля 2010 года в стенах Института журналистики БГУ. Особенностью «Папараць-кветкі – 2010» станет новый формат: все аккредитованные участники отправятся в PR-круиз.
Важно отметить, что участие в форуме – бесплатное. Соорганизатор – компания Институт PR, генеральный партнер – «Приорбанк» ОАО.
По традиции состоятся научно-практическая конференция и конкурс студенческих PR-проектов в двух блоках: социальный и коммерческий. Участие в этих мероприятиях для многих может стать стартом карьеры в PR, т.к. в жюри собираются потенциальные работодатели и инвесторы, также это хорошая возможность заявить о себе, потренироваться в публичных выступлениях. Победителей ожидают ценные подарки, стажировки, дипломы. Чтобы принять участие в конференции или выступить с проектом, нужно зарегистрироваться на сайте www.pr-kvietka.info и отправить тезисы работы организаторам.
PR-форум «Папараць-кветка» студенческий, поэтому в программе запланированы и такие неформальные мероприятия, как открытие форума в клубе, экскурсии в PR-агентства для иностранных гостей и участников, PR-ориентирование. В один из дней форума состоится презентация книги «Эффективные коммуникации со СМИ» Ирины Владимировны Сидорской, кандидата философских наук, доцента, автора проекта «Папараць-кветка».
PR-круиз – Программа Третьего Открытого студенческого PR-форума «Папараць-кветка»
7 АПРЕЛЯ (СРЕДА) – Открытие форума
14:00–15:00 – Регистрация участников форума.
14:00–15:00 – Пресс-конференция (ауд. 308).
15:00–16:30 – Церемония открытия. Выступления организаторов и партнеров (актовый зал). Начало игры «PR-ориентирование» (участники ищут контрольные точки в городе, опираясь на задания организаторов, связанные с PR).
16:30–18:00 – «PR-ориентирование» (в городе).
18:00–22:00 – Вечеринка в клубе «Broadway» (пр-т Машерова 171), подведение итогов игры «PR-ориентирование», награждение команд-победителей, неформальное общение, шоу-программа.
Внимание! Вход в клуб осуществляется по бэйджам, которые выдаются на регистрации. При себе иметь паспорт.
8 АПРЕЛЯ (четверг) – «PR-инструктаж»
9:30–10:00 – Регистрация участников.
10:00–12:30 – Научно-практическая конференция «PR – горизонты» (ауд. 413, 311).
12:30–13:00 – Кофе-брейк. Награждение
13:00–15:00 – Тренинги:
Поиск идей: технологии. ИПР, «Клуб делового роста» (ауд.413).
«Построение карьеры или технология найма». Кручинина Ксения, руководитель отдела рекрутинга, отделение управления персоналом Международный Автомобильный Холдинг «Атлант-М” (ауд. 326).
«Искусство презентации: коротко и по делу», Иван Веденин, руководитель онлайн-проектов компании «PR-квадрат», в свободное время тренер в сфере личной эффективности и коммуникаций (ауд. 325 или 308).
13:00–15:00 – Экскурсии в PR-агентства.
15:00–15:30 – Кофе-брейк.
15:30–17:30 – Круглые столы:
«Поиск PR-специалистом первого места работы в условиях кризиса» (ауд. 310). Участники:
- Татьяна Кабанова, PR-менеджер PR-агентства Adver Studio (Минск);
- Василькова Елена, PR-менеджер компании «Онега»;
- Кулакова Анна, , PR-менеджер «Белорусские лотереи»;
- Белорусова Ольга, специалист по связям с общественностью Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА);
- Ольга Копаченя, PR-менеджер «Альфа Радио»;
- Новак Ирина, коммуникационное агентство ARS Communications;
- Лаппо Екатерина, выпускница специальности «информация и коммуникация» БГУ;
- Яна Грибова, PR-специалист спортивных проектов.
«Репутация компании в интернет-пространстве» (ауд. 311 или медиатека)
- Андрей Эзерин, директор коммуникационного агентства EZERIN.COM;
- Иван Швец, руководитель проектов агентства «Скрытый маркетинг»;
- Елена Коровец, руководитель портала о стиле и красоте DIVA.BY;
- Наталья Исаевич, PR-специалист онлайн-СМИ;
- Арсений Кравченко, оптимизатор-фрилансер;
- Людмила Стручевская, бренд-менеджер ОАО «Пивзавод Оливария»;
- Елена Барткевич, автор блога «Девушка, живущая в Сети»;
- Наталья Громадских, директор «Института общественных связей».
9 АПРЕЛЯ (пятница) – «ОРИЕНТАЦИЯ ПО PR-ЗВЕЗДАМ»
9:30–10:00 – Регистрация участников.
10:00–12:00 – Выступление студентов с PR-проектами (ауд. 413, 414).
12:00–12:30 – Кофе-брейк.
12:30–14:00 – Выступление студентов с PR-проектами (ауд. 413, 414).
14:00–14:30 – Кофе-брейк.
14:30–18:00 – Мастер-классы:
«Страновой PR. Позиционирование государства на мировой арене» (ауд. 413)
Пресс-атташе посольства Литовской Республики в Республике Беларусь;
Роман Костицын, участник межведомственной рабочей группы по развитию странового маркетинга при Совете министров Беларуси, директор по развитию коммуникационного агентства ARS Communications: Понятие странового PR. Мировой опыт»;
Федерация хоккея РБ.
«Культурный PR» (ауд. 414)
Анна Чистосердова, арт-директор галереи современного искусства «Ў»;
Алена Попова, специалист fashion PR.
Ольга Савицкая, ведущий редактор рекламно-информационного отдела Белорусского театра оперы и балета.
«PR внутри организации» (ауд. 311)
«Управление коммуникациями. Корпоративная пресс на примере компании МТС». Татьяна Ковалевич, руководитель групы по связям с общественностью СООО «Мобильные ТелеСистемы»;
«После кризиса надо мыслить по-новому: новые инструменты внутрикорпоративного PR». Ольга Павлова, руководитель Центра делового роста Института PR;
Елена Касперович, PR-менеджер СООО «Новая СУПРА» (эксклюзивный дистрибьютор компании Procter&Gamble в Беларуси).
«Имидж компании после кризиса: как выжить?» (ауд. 324)
Александра Широкова, PR-менеджер «Атлант-М Боровая KIA», «Научились думать о главном… Наконец-то:)»;
Людмила Стручевская, бренд-менеджер ОАО «Пивзавод Оливария», «Преодоление негативного восприятия пивной отрасли».
10 АПРЕЛЯ (суббота) – «PRибытие»
10:00–12:00 – Презентация книги «Эффективные коммуникации со СМИ» Ирины Сидорской, кандидата философских наук, доцента.
Анонс стажировок, практик и семинаров (Библиотека).
12:00–14:00 – Церемония закрытия, подведение итогов конкурсов.
Получить подробную информацию об участии в форуме и зарегистрироваться можно на сайте www.pr-kvietka.info
|
|
|
Добавить в  
|
