Топ-5 брендов на Facebook
Дата: 30 августа 2010
Автор: Орест Загорский
Регион: В мире
Тема: Интернет-маркетинг, Исследования
Источник: Communications.kiev.ua
Комментарии: 0
Автор: Орест Загорский
Регион: В мире
Тема: Интернет-маркетинг, Исследования
Источник: Communications.kiev.ua
Комментарии: 0
Что ищут пользователи Facebook, когда посещают страницы брендов? Согласно результатам исследования компаний ExactTarget и CoTweet, ответ довольно прост: купоны для скидок и акции.
40% опрошенных респондентов отмечают, что именно в этом заключается мотивация полюбить компанию. 36% отметили, что ищут распродажи, а 30% – хотят получать информацию о новых товарах. Также 39% опрошенных желают показать, что они отдают предпочтение данному бренду и только 17% готовы покупать вещи после того, как полюбят бренд.
Также все, кто остался доволен предоставленными услугами, хотят оставлять похвальные комментарии, делиться пережитыми впечатлениями.
Существуют и такие пользователи, которые регистрируются в сети только ради того, чтобы находить разного рода скидки, и они, в свою очередь, могут потом с легкостью перечислить бренды, где хорошо развита система маркетинга. Те же, кто находится в Facebook лишь ради общения, с трудом могут выделить подобные бренды.
В исследовании указаны Топ-5 брендов, которые больше других привлекают пользователей Facebook:
- Oreo (Nabisco)
- Walmart
- Victoria's Secret
- iTunes
- Dove
ExactTarget и CoTweet приводят и другие цифры. Так, 65% пользователей Facebook утверждают, что они заходят в сеть лишь после работы/учебы, а 69% опрошенных пользуются Facebook на выходных.
|
|
|
Добавить в  
|
