Биткоины сейчас не обсуждает только ленивый. На волне всеобщей увлеченности криптовалютами МТБанк решил необычно поздравить своих клиентов с Новым годом, запустив проект «Криптобелки».
Традиционно МТБанк к каждому Новому году запускает проект, направленный на повышение финансовой грамотности. Этот год не стал исключением: на сайте cryptobelki.by каждый мог благодаря своим знаниям «намайнить» несколько виртуальных монет, ответив правильно на вопросы о финансах. При этом прямо на сайте честно заработанные криптобелки можно было обменять на сертификаты на обучающие и развивающие занятия.
Чтобы получить доступ к «покупке» призов, нужно было правильно ответить на все вопросы теста с трех попыток. Кстати, это было легко сделать тем, кто предварительно внимательно изучал материалы МТБлога – образовательного проекта МТБанка о финансах.
Все доступные на сайте курсы предоставили партнеры банка: образовательный центр Парка высоких технологий IT-Academy предлагал один из 15 курсов на выбор, фитнес-центр «Адреналин» – абонемент на занятия. А еще можно было получить сертификаты на курсы от Imaguru, на месяц изучения английского или поездку в летний лагерь для детей от 2English, а также на дистанционные курсы по маркетингу от академии Webcom.
Проект быстро стал вирусным – после размещения только одной статьи на TUT.by сайт посетили более 8000 пользователей, а 54% трафика было «вирусным»: аудитория охотно делилась с друзьями ссылками на проект.
Результаты:
537 — сертификатов выслано победителям
54% — Процент бесплатного трафика на сайт
Более 10 000 уникальных пользователей посетили сайт всего за 5 дней
ЗАО «МТБанк»
Начальник управления маркетинга: Екатерина Вареникова
Бренд-менеджер: Иван Веренич
PR-менеджер: Марина Галушкина
Агентство MediaPub
Дизайн: Дарья Черватюк
Копирайт: Галина Вашкевич
Менеджер проекта: Виталий Клинцов